понедельник, 28 декабря 2020 г.

Приятие и принятие

Платье - Shein
Обувь и сумка - Helmar

Одна из главных психологических проблем современности - это неприятие. Современный человек ни с чем не может смириться. Старость? Неет! Не принимаю! ("И поэтому пишу в директ свои злые письма тем, кто как-то отличается от меня") Надо от нее спасаться! Что-то бесконечно делать с собой, улучшать, подтягивать. Чтобы не дай Бог, никто не подумал, что тебе уже "ой сколько лет". Я писала об этом вчера и о новой тенденции, которая наметилась именно сейчас: обратить внимание на себя настоящую, полюбить свое тело и лицо, жить с тем, что тебе дано по природе.



Я пишу именно о понятии "приятие". Вы наверняка знакомы с "принятием", но о приятии, скорее всего вы слышали гораздо реже. 

Приятие – это когда мышление соответствует реальности.

Проще говоря, приятие, это когда ты признаешь, что то, что есть – есть, а того, чего нет – нет. Соответственно, неприятие, это когда думаешь, что то, чего нет – есть, а того, что есть – нет. Неприятие - это иллюзии, это отказ от реальности. 

"А зачем вообще нужно приятие? Ответ прост: приятие дает нам счастье. Не больше, не меньше. Когда мы признаем реальные факты такими, какие они есть – мы счастливы. Когда не признаем – мы несчастливы, мы страдаем". Эту мысль я позаимствовала у Дмитрия Лейкина. 

P.S. На мне платье с белым воротничком и манжетами от Shein. Я давно поняла, что мне очень идет ретро. Это та одежда, которая красит меня, которая дает мне вдохновение и именно в подобной стилистике мне наиболее комфортно. Вы тоже можете заказать такое же

Не забывайте при каждом заказе на сайте Shein вводить специальный промокод:


casak15 


и получайте скидку -15% на весь заказ!


















Фото: Мария Соловьева 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...