понедельник, 28 декабря 2020 г.

8 основных зимних трендов

 

Вязаный жилет и платье - H&M
Куртка - Asos
Обувь и сумка - Helmar

Привет, друзья! В этом посте я напишу об основных и самых запоминающихся трендах этой зимы. 



1. Свитер-жилет. 
Это вязаный жилет или свитер без рукавов, который призван дарить тепло и комфорт. Сегодня такая вещь стала мастхэвом модных гардеробов. Я тоже обзавелась таким удлиненным жилетом и ношу его с длинной рубашкой. 

2. Кейп, пончо, объемный шарф.
Такая вещь, в которую можно укутаться. Мне напоминает эта тенденция о пледах, которые до пандемии можно было встретить в кафе и на открытых верандах. Сейчас лучше обзавестись все-таки своей индивидуальной пашминой и заворачиваться в нее полностью. 

3. Кожаные жакеты.
Эх, не урвала я такой на распродаже, теперь жалею... В этом сезоне модными являютсчя те, которые имеют расширенную линию плеча, гораздо больше, чем вам следовало бы иметь по вашей конституции и вдобавок ко всему прочему их следует перетягивать ремнем на талии. Драматизм, религия 90-х и отсылки к 80-м - здесь все в одном!

4. Дутые и стеганые куртки и ремнем.
У меня был такой пуховик с широким фиолетовым ремнем, когда я училась в университете. Это было 10 лет назад или даже больше, так вот теперь этот тренд снова набирает популярность. Отличие только в том, что такая куртка стала короче. Теперь она достигает середины бедра.

5. Сапоги с широким голенищем "а-ля наездница"
Такая обувь появилась во многих магазинах масс-маркета, поэтому вы наверняка уже отметили этот тренд про себя. Голенище обязательно должно быть стоячим, оно хорошо держит форму и нога в нем болтаеся как карандаш в стакане. Я думаю, что если бы успела такими обзавестись еще лет 12 назад, то носила бы их и сегодня. Они практически не изменились и  каждый новый сезон входят в моду под тем или иным соусом. 

6. Куртка-пилот.
Еще один ретро-вариант верхней одежды, который ворвался и в этот сезон. Оторочка должна быть контрастной. Сама куртка имеет удлиненную форму (это не косуха в ее привычном понимании). А еще она вполне себе годится даже для нашей зимы. 

7. Ретро-воротнички, как на мне, например, в прошлом посте
Это платья, блузы, все что угодно и даже просто отдельные накладные воротнички, которые можно надевать даже поверх самого обычного свитшота. Женственность и желание себя украсить. Очень примечательно то, что сейчас есть даже кожаные платья с такой выразительной деталью. Платье на современный лад. 

8. Вязаные вещи.
Это и шорты и даже трусы. Полностью вязаные комплекты завладели умами и гардеробами модниц, их носят и трактуют на разный лад. Мне тоже очень нравится, но я пока как-то не решаюсь. Для дома - вполне себе вариант!















Фото: Дарья Кузнецова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...