понедельник, 14 декабря 2020 г.

Женская доля

Топ - Shein
Юбка - Inspire

Давно вынашивала в себе эту тему. Специально публикую ее в этом блоге, потому что многим лень авторизовываться и писать здесь простыни комментариев. А в инстаграм неизменно разразится скандал. Опять скажут: "фашистка"  и начнут изливать на меня свою личную неприкаянность и тотальную неустроенность. Я хочу рассказать, откуда она берется эта неустроенность, почему женщины живут так безрадостно, порой, так невыносимо тяжело и беспросветно. Хотите?




Откуда ноги растут у женских проблем? 

Ну для начала, современный мир не оставляет женщинам шанса быть женщинами. Факт? Конечно. Мы так долго и так упорно  упорото боролись за свои права, что теперь нам никто дверь не подержит, пальто вряд ли кто-то подаст, и счет в рестике будет поделен пополам (совсем как у цивилизованных европейцев). А где в этом во всем наша русская культура? Где мы и наши истоки?

Все началось с сексуальной революции. В то время женщины решили, что они теперь равны мужчинам, они могут жить такой же жизнью и им за это ничего не будет. Легализованные аборты по первому запросу и без медицинских показаний (аборты как средство контрацепции в 90-х), противозачаточные таблетки (не было ни одного кабинета гинеколога, где мне это не предложили бы, якобы для облегчения моей же жизни), СМИ, которые очень влияли и влияют на уничтожение моральных основ нашего общества - все это ухудшило женское здоровье и пошатнуло положение. 

Сейчас женщина вынуждена работать столько же, сколько и мужчина, а иногда даже и еще больше (но платят, при этом, ей по статистике меньше). Потом она идет домой, вернее, устало влачит свои ноги, а там дети (хорошо, если они есть)... Там муж. И всех надо накормить. А перед этим приготовить. 

Какое уж тут расслабленное существование, какая здесь радость жизни, защита, безопасность, к которым издревле тяготели женщины? Здесь этого ничего нет и в помине. Один сплошной стресс, который вызывает преждевременное старение, ожирение и разные хронические заболевания, увы, негативно влияющие на внешность и здоровье в целом.

Сегодня женщина суетится не меньше мужчины. От этого проигрывает. Она теряет свою самость в погоне за доходом, пытаясь обеспечивать семью на равных или даже больше. Пострадало качество жизни. 

Из-за постоянного стресса, загнанности и депрессий, у многих женщин сегодня наблюдается гормональный сбой, проблема и первопричина которого скрывается именно в образе жизни. Но желание соответствовать и все-таки быть такой же ценной и полезной, как в давние времена, заставляют женщин идти на риски, связанные с ЭКО. Вы скажете, какое все это имеет отношение к стрессам? Самое непосредственное. Нарушение гормонов ведет за собой проблемы с зачатием, вынашиванием, а без детей женская жизнь очень ограничена, если не сказать, что неполноценна. Приходится прибегнуть к ЭКО, которое сейчас так прославляется местными телеканалами, что мне хочется плеваться глядя на весь этот фарс и подмену понятий. Ай, какие молодцы! Ай, сколько детей родилось из пробирки в Воронежской области! И никто не скажет женщинам: милые женщины, у вас изначально сбитые установки (да и у меня тоже, раз я как заведенная пашу без устали, послать бы всех к чертям собачьим да и зажить спокойной женской жизнью). 

Меж тем, когда женщина, сломанная (женское тело издревле считалось более ценным чем мужское благодаря его способности давать жизнь), с исковерканным сознанием на предмет построения карьеры и всякой прочей лабуды, навязанной общественностью и представлениям о том, как нужно жить и как жить правильно (ради себя, ага, конечно), все-таки нашпиговывается синтетическими  гормонами и еле-еле рождает младенца (тоже рекомендую вам обратить внимание на статистику, сколько там здоровых детей), ее мучения на этом не заканчиваются. Она должна, нет просто обязана, на второй день после родов иметь плоский живот и откляченную попку, чтобы снова бодрой рысцой бежать на работу. А кому оно нужно? Прихожу к мысли, что и я уже долгое время живу не по законам Божьим, не так, как хочу (хотя иллюзия как бы такая создана), а по законам Люцифера, который гонит меня как белочку в круге и я отчаянно перебираю лапками, чтобы не упасть и не завертеться в нем хаотично. 

И вот все бы ничего, но я в последнее время часто задаюсь вопросом: ради чего ты это делаешь (уже писала не раз о своих мыслях). Что-то отнимает время, что-то, что не нужно... Так сократи, уменьши... И у тебя увеличится где-то. 

Почему нынешнее поколение женщин, тех, кому сейчас нужно рожать (дети 90-х) имеют проблемы с зачатием, имеют плохое здоровье (как мне написали "они вакцинированы бесплодием"), но при этом они не пытаются заняться чисто женскими делами, чтобы увеличить свои шансы. Они не вышивают крестиком, не шьют, не рисуют (творчество повышает женские вибрации, настраивает женское здоровье и улучшает жизнь). Они даже не умеют и не любят готовить... А ведь через приготовление пищи мы тоже многое способны сотворить. Наша еда и готовка - это тоже творчество и тоже чисто женское дело для поддержания домашнего очага. Через еду и ее приготовление мы "зашиваем" в наших близких здоровье, мы наполняем дом благополучием, мы осуществляем свои женские намерения.

Неправильные установки, незнание основ, непонимание своих истоков, к сожалению, множит этих странных женщин с синими или розовыми волосами, лишним весом и полным отсутствием адекватного женского поведения. 

Я заказала этот горошковый топ (вернее, это боди), чтобы он поддерживал во мне женщину, чтобы создавал романтичное настроение и своим существованием напоминал мне о том, что я не для работы. Я для любви, творчества, созидания, рождения и воспитания детей, я для радости и счастья, для настроения, для услады глаз, для поддержания домашнего очага - ибо я женщина.

Не забывайте при каждом заказе на сайте Shein вводить специальный промокод:


casak15 


и получайте скидку -15% на весь заказ!









 

2 комментария:

  1. Класс! Очень важный момент затрагиваете. Женщина нынче как ишак, тянет на себе и работу и детей. Соревнуется с мужчинами в карьере, борется за место под солнцем до потери пульса. Но еще момент, многие мужчины рядом с собой бояться позволить женщине не работать на стандартной работе минимум по 8 часов, мол станешь неинтересной, перестанешь развиваться. Но я не согласна, когда женщина занимается любимыми делами, это ее наполняет, а работа исключительно за деньги на заводе уничтожает всякое творческое в ней. А когда с мужчиной это унылое замученное существо, то думаю и он страдает, она его не наполняет, нет цветущего вида, который бы его мотивировал.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы бы хоть постыдились писать такое... Уж поверьте, не все гормональные проблемы от стрессов. Шитьем/вязанием их не вылечить. А с каким пренебрежением вы говорите о женщинах, у которых нет иного выбора, кроме как ЭКО. "Неполноценна жизнь без детей", есть разные причины, по которым женщина без детей, очень бестактно так публично об этом высказываться. Этим вы показываете свою стереотипность и искаженное восприятие истинных ценностей. Женщина, наполненная любовью и созиданием к миру, так утверждать не станет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...