понедельник, 5 октября 2020 г.

Получаешь то, на чем сосредотачиваешься.

Платье - Likemammy
Обувь и сумка - Helmar

Помните известное правило? Куда направлено внимание - то и развивается. А если ты все время направляешь свое внимание на негатив, если думаешь: "Только не это!", "Не хочу", "Не буду", то возможности "этого" возрастают, потому что Вселенная не обращает внимания на приставку "не". Она воспринимает вашу мысль, ваше желание и реализует незамедлительно!



Очень часто в последнее время обращаю  внимание на то, как формируется общественное мнение в тех же социальных сетях, как люди (упрощая буду говорить "толпа") ведутся на провокации и делают свои репостики, преисполненные чувством выполненного долга. 

Горят леса в Воронежской области? На тебе репостик! Экологическая катастрофа на Камчатке? Тоже вот, пожалуйста, еще один. Что-то где-то случилось, залезем в социальную сеть и распространим этот негатив дальше. Услышали звон, да не поняли, откуда он... Чем это, по-вашему, помогает?

Прежде чем что-либо на эмоциях и исходя из своих низких вибраций постить, лучше обратить внимание на то, с каким посылом ты это делаешь, для чего ты публикуешь чей-то чужой кал? К себе в ленту! В свой миролюбивый и светлый бложик.

Меня поражает, что люди, которые там не были, не знают проблемы, ведутся на то, что кто-то там написал, потом они же начинают в это верить, переживать и им уже все равно, а что там оно на самом деле. Реальность никого не интересует, важнее образ, которые нарисовали. Монстр это будет или куколка Барби решают те, кто решают. А люди, как толпа, как стадо, слепо доверяясь инстинктам бросается грудью на амбразуру и с пеной у рта начинает доказывать свою правоту.

Ни капли уважения у меня не вызывают делающие свои ничтожные репостики. Что они предложили для того, чтобы как-то избавить Камчатку от этой проблемы, даже если она возникла? Какой вклад они внесли в то, чтобы мир стал чище, лучше и добрее?

Иногда мусор выбрасывают просто проезжая мимо на авто. Себе же, можно сказать, под забор. Зато делают репостик очень важно в своем инстаграм.

Знаете, когда очень часто публикуют статьи о суициде - количество самоубийств возрастает. Когда пишут о специальных коллекциях Gucci, где для мужчин предложен новый формат - платье в клеточку стоимость около 170.000, мужчины начинают думать: а может все-таки его примерить для прикола (поржать с пацанами)? Мы поддаемся влиянию, осознаем мы это или нет. Мы очень подвержены панике. Мы перестаем думать собственной головой, если рядом люди начинают прыгать в колодец. Мы хотим быть как все и надеемся на чужое одобрение, что кто-то нас похлопает по плечу. Но в жизни всегда важнее отделять зерна от плевел и разбираться с событиями и явлениями, которые происходят. В жизни очень важно иметь собственное, а не чье-то чужое мнение.

Прежде чем накинуть дерьма на вентилятор, нужно у себя спросить: зачем оно мне надо? Чего я хочу этим добиться? Быть со всеми заодно, быть таким же как все? Тогда ок! Но большинство живут и не осознают, зачем, для чего. Большинство не занимается собственной жизнью. Неужели вы хотите быть как большинство? Я точно нет. 

Поэтому не поднимаю этот вой, не призываю, не действую  из низких вибраций, не хочу иметь в своей жизни негатив, а значит я его блокирую на подлете, не реагирую, не втягиваюсь в эту воронку, слушаю свое сердце и наблюдаю, как остальные сходят с ума. 

Позиция наблюдателя очень выгодна. Особенно, когда еще ничего неизвестно, когда ты вырабатываешь свое мнение или у тебя нет компетенции об этом рассуждать. 

Мы - как магниты, притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем и Вселенной абсолютно все равно, хотим мы этого или не хотим. Очень сильные эмоции способствуют более скорейшему осуществлению желания. Поэтому старайтесь контролировать свои мысли, хоть это и не всегда возможно, ловите каждую из них  за хвост и выбрасывайте за борт своей жизни, не якоритесь на чужих отрицательных эмоциях, давая им подпитку в виде репостов, любите себя и тогда вы будете счастливы!

Всех благ!

Ваша К.Л.














Фото: Соня Турусова 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...