четверг, 22 октября 2020 г.

Типы фигур и коррекция с помощью одежды

 

Платье - La Redoute
Обувь и сумка - Helmar
Фото: Соня Турусова

Ни для кого не секрет, что у нас, у женщин, по-разному складываются типы фигур. Мы можем себя ненавидеть за свои особенности, корить и винить, но правильным выходом будет – начать себя, наконец, любить и корректировать свои нюансы с помощью одежды. 





Тип фигуры «Песочные часы»

Самым желанным типом фигуры у женщин, конечно же, является фигура «Песочные часы». Это органичное, женственное и сексуальное соотношение между талией, грудью и бедрами. Такие девушки не имеют никаких проблем с одеждой, им идет практически все. Счастливое исключение из правил. Самое главное правило: всегда делайте акцент на талии. Это ваше сильное место и точка притяжения мужских взглядов.

 

Тип фигуры «Груша»

При таком раскладе мы имеем широкие бедра и узкий неразвитый верх. Могут быть покатые плечи. Переход между талией и бедрами внушительный, поэтому также следует подчеркивать талию ремешком или поясом, даже если надеваете просторное платье. Основная проблема, с которой сталкиваются женщины этого типа – это набор веса в нижней части. Лучшим средством корректировки будет юбка-миди полусолнце, платья с подобными низами, которые мягко драпируются и ложатся аккуратными складками. Верхнюю часть тела можно сбалансировать с помощью рюш, воланом, больших воротников и подплечников.

 

Тип фигуры «Прямоугольник»

Считается, что в этом типе преобладает мужская энергия. Он андрогинен, но в нем, как и в любом другом типе, есть свои плюсы и минусы. Такому типу идут свободные платья, заужающиеся книзу, геометричные принты на вещах. Очень хорошо, если обладательница фигуры «Прямоугольник» будет заниматься спортом и выглядеть подтянуто. В таком случае, ее палочкой-выручалочкой сможет стать одежда в спортивном стиле, но еще и классические костюмы с жакетами до середины бедра вам тоже подойдут. Не стоит надевать укороченные жакеты и кардиганы. Удлинняйте свой  силуэт по возможности всеми доступными способами.

 

Тип фигуры «Яблоко»

Весь жирок откладывается в районе талии. При этом, у вас могут быть стройные ноги и руки. Алла Пугачева – обладательница этого типа фигуры. Самый распространенный и излюбленный  ее силуэт – короткое платье, свободное и не приталенное. Категорически запрещается делать акцент на талии и носить обтягивающие вещи. Вам также подойдет платье-мешок или вещи с завышенной талией (блузы, платья, жакеты). Очень хорошо будет работать прием по визуальному удлинению шеи с помощью V-образного выреза.

 

Тип фигуры «Перевернутый треугольник»

Для этого типа характерна расширенная линия плеча и узкие бедра. Задача заключается в сбалансированной подаче своих сильных сторон и переключении внимания с недостатков на достоинства. Это так называемый тип фигуры пловчихи. Как одеваться такому типу? Конечно же, привлекать внимание к длинным стройным ногам и узким бедрам с помощью юбок интересных фасонов. Можно купить брюки оригинального дизайна с баской, которая визуально расширит зону бедер и сгладит силуэт. Покупайте низы с высокой посадкой и все верхнее (блузы, кофты, джемперы) заправляйте внутрь. Также можно воспользоваться цветовым приемом, когда вниз вы будете размещать одежду верхних тонов, а в вверх – темных. Но имейте в виду, темные цвета могут добавить мешков под глазами и сыграть с вами злую шутку. При распределении черного цвета у лица, оно может показаться болезненным и даже изможденным, так как возьмет на себя часть цвета. Не стоит носить все то, что будет еще больше расширять верхнюю часть – а это модные сейчас и в 80-е рукава буфы и жакеты с подплечниками.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...