среда, 19 июня 2019 г.

Особый путь

Топ - Pimkie
Юбка - Likemammy
Обувь и сумка - Helmar

Современные люди - индивидуалисты. Наше образование строится таким образом, что коллективного, совместного в нем становится все меньше и меньше. Не знаю, для чего все это делается и к чему мы в конечном итоге придем, но сейчас чуть ли не каждый человек считает себя особенным, требует к себе особого отношения и думает, что у него какая-то особая миссия на этой Земле. И каково же бывает его разочарование, когда ничего из перечисленного не подтверждается. Практика и опыт его жизни доказывает обратное: он обычный, он такой же как все... Как дальше жить?




Как быть со всеми слишком "приземленными" профессиями, на которых тоже работают люди: продавцы, водители, ветеринары... Хотя нет, ветеринары - это еще звучит интригующе, и мы, вскормленные на голивудских фильмах, легко можем увидеть особое предназначение в том, чтобы быть ветеринаром. Если вы достаточно романтичны и у вас хорошо работает фантазия, даже в учителе и во враче вы увидите особый путь и большую миссию. Как быть с профессиями попроще, когда ты не держишь на двоих плечах весь мир, как Атлант, а выполняешь абсолютно рядовую функцию? Стоишь и сторожишь торговый центр, как вариант. Твое время покупается и причем, очень дешево. У человека, который был воспитан с совершенно иными установками, по типу как раз индивидуального подхода и "особого пути", могут даже случиться проблемы с психикой, потому как он себя к этому не готовил... Он такую жизнь не собирался проживать, а пришлось...

Я считаю, что наша основная задача в этой жизни сделать себя счастливым. Богу все равно, кем вы работаете. Он слышит и помогает... Но вы должны при этом, очень хорошо сонастроиться с самим собой, слышать свое сердце и отвечать на его запросы. 

Мы просто должны делать то, что делаем в тех условиях, в которых находимся в данный момент. Наш путь нам подскажет сердце. И не факт, что он будет каким-то особенным, не таким как у всех... Это вообще сложно, потому что в мире все уже "когда-то было"... И наши сегодняшние проблемы решали люди и 100 лет назад и больше... И будут решать потом. Мы не уникальны. Наш жизненный опыт не совсем индивидуален... Нам нужно быть скромнее и меньше вестись на эти байки про индивидуализм. Просто нужно делать то, что нравится, жить так, как нравится и пребывать в гармонии. Тогда наше призвание от нас никуда не денется и можно даже сказать, само нас найдет. 

P.S. Хочу также поделиться с вами одной ссылкой:
Женщины Белое платье
Там подборка белых платьев специально для этого лета! Чтобы ваше ощущение от себя было еще более гармоничным!)















Фото: Кристина Данилова 



1 комментарий:

  1. Очень верно, очень мудро. Полностью согласна.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...