среда, 26 декабря 2018 г.

Мои личные бьюти-лайфхаки


Каждый день я читаю советы женщин, которые учат ухаживать за собой. Ну может, конечно, не каждый, но они попадаются мне довольно часто. Что-то из этих советов можно почерпнуть для себя и использовать в своей жизни, например, про литр воды ежедневно (кто выпивает? я всегда забываю пить). Что-то я определенно ставлю под сомнение. Хочу сегодня поделиться с вами 5 своими основными бьюти-лайфхаками, которые я могу выделить на основе своего практического опыта ухода за собой. 


Тем более мои советы будут вам полезны накануне одного из самых главных праздников года. Когда вокруг царит истерия - сложно сохранять спокойствие и смывать макияж в конце изнурительного трудового дня

Уход за собой для  женщины - это как особый ритуал, когда ты наедине с собой, уделяешь самое себе определенное время, трогаешь себя, втираешь в кожу кремы и лосьоны. Это заряжает энергией, придает сил. А где брать мотивацию? Конечно же она рождается просто из желания выглядеть хорошо вне зависимости от возраста. 

Все, что я узнала за эти годы, может уместиться здесь в одном посте. Я не делаю из этого тайны и охотно делюсь всем с вами. 

  1. Я всегда делаю ставку на натуральность. Нет ничего лучшего своего, того, что принадлежит тебе от природы. Свой цвет волос, свои зубы, своя толщина губ, свое подкачанное и мускулистое тело, сильное, когд не к чему придраться. Здесь на фото я, конечно, с наклеенными ресницами, но это все ради сюжета. Честно признаться, делала это 2-й раз в жизни. Первый раз был на Хэлуин несколько лет тому назад. Даже если вы хотите себя улучшить - все равно делайте это с умом, так, чтобы никому не было заметно, будто вы что-то правили в себе. Что может быть лучше естественной груди? Только та грудь, которая выглядит как естественная! )) То же самое касается и макияжа. Дневной макияж должен быть максимально естественным: тон для лица, румяна, тушь. Вечером можно "усилить" эффект и добавит  цвета, но днем лучше так. 
  2. Надо пить воду! Этот совет я читала не раз и слышала его от своих знакомых девушек, красавиц, на которых хочется быть похожей. "Что ты с собой делаешь?" - О, я просто пью воду!)))) И мой тренер советует мне побольше пить, чтобы не иметь отеков. Иногда просыпаешься с лицом панды и с этим же лицом ходишь весь день. Отеки - это желание органами отложить про запас необходимую ему воду. То же самое касается и ходовой косметики. По факту не важен бренд. Важен эффект увлажнения, которую крем дарит вашей коже. Вода помогает не состариться раньше времени. Ну и если верить энциклопедиям, на сколько там процентов мы состоим из воды?
  3. Все внимание на лицо! Почему мужчины старятся медленнее?)) Возможно, это природный фактор. Но я убеждена, что это еще и потому, что им не нужно накладывать на себя тонны косметики ежедневно. Помните пунктик про естественность? А теперь я сюда вам еще напишу одно из своих золотых правил: какая бы усталая я не вернулась домой - я всегда очищаю лицо от макияжа. Не могу спать, когда на мне есть хоть что-то. Кожа дышит и отдыхает в то время, когда мы спим. 
  4. Я то - что я ем. К этому пункту я пришла уже вот в таком осознанном возрасте. Но все равно не могу полностью исключить сладкое из своей жизни. А его  поглощаю немало... Но вот что я заметила: в те периоды, когда у меня происходит "сахарный срыв" я вижу, каким образом это отображается на моем лице. Высыпания и другие прелести - от этого никто не застрахован, тем более если есть сладкое на регулярной основе. Что касается молока, то от него я отказалась давно... И я уверена, что оно тоже не самым лучшим образом отражалось на состоянии кожи. 
  5. Я сплю, а они работают. У меня есть маски, которые я наношу вместо ночного крема и засыпаю с ними. По субстанции они гораздо более жирные, чем кремы, наверное, в этом их прелесть?)
Ну и вот на этом и все?!!) Еще небольшая поправка. Ничто так не украшает женщину, как осанка. А идеальной осанки у меня не было никогда. Сейчас взялась за это и работаю над ней. Укрепляю спину и мышцы шеи, пресса, чтобы каркас держал меня крепко) Также, немаловажным пунктом является здоровье зубов. Красивые ровные зубы - это эстетика, которая делает из самого, порой, некрасивого человека, магнетически притягательного и приятного. Все дело в улыбке и в манере разговора, когда человек не комплексует по поводу состояния своих зубов, не пытается скрыть их частичное отсутствие, не зажимает рукой рот во время смеха и не имеет дурного запаха. Старики мгновенно преображаются, если их рот в нормальном состоянии. И этот пункт имеет очень большое значение в целом для выстраивания положительного имиджа.









Фото: Настя Бирюкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...