воскресенье, 21 октября 2018 г.

Отказ от демонстрации

Рубашка - Newchic
Джинсы - Pimkie
Обувь - Helmar
Сознательный отказ от демонстрации себя - это решительный шаг на пути к свободе. Если вам не нужно надевать все лучшее сразу, а достаточно лишь некоторых акцентов, если вы не тратите слишком уж много времени на гардероб и если вы не стараетесь выпятить свое "Я" в компании, или на работе, или где бы то ни было еще - я вас поздравляю! Вы объект, а не субъект, который хочется с интересом разглядывать первые пять минут, а потом ты о нем забываешь... 




То, что вещи для человека, а не человек для вещей - помнят немногие... Очень часто, особенно в связи с тенденцией к максимальной открытости и "прозрачности" (показной), молодые девушки превращаются в жертв моды, в инстаграммных уродов (я их так называю про себя), когда верх над здравым смыслом берет картинка, взятая из модного журнала, оторванная от действительности или какой-то другой желаемый образ, за которым хочется спрятаться. 

Жить в мире людей можно и в абсолютно простых и удобных вещах. Джинсы, удлиненная рубашка, удобные ботинки - что еще нужно для счастья? Добавьте к этому образу кожаную куртку или пальто oversize  - и у вас получится более теплый и уютный look для обычной жизни. Для того, чтобы пойти в магазин или в кино, встретиться с друзьями или провести выходные в торговом центре (кому что нравится). 

Со спокойного отношения к своей одежде начинается уважение к себе и своей природной составляющей. 

Иногда люди сознательно идут на демонстрацию себя. Они хотят заявить всему миру о своей яркости, своем характере. Это хорошо, если не идет вразрез с вашим реальным образом и очень плохо, если вы стараетесь прикрутить "яркость" на максимум, потому что так принято. 











Фото: Настя Бирюкова 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...