пятница, 19 октября 2018 г.

Лучшая инвестиция в осенний гардероб & so on...

Платье - чешская Terranova
Обувь - Helmar

Привет, друзья! Начну с лирики. Такой прекрасной осени не было уже давно.. И я это слышала уже раз 20 от разных людей. И вот, чтобы уж совсем сделать ее прекрасной, я составила список и делюсь им с вами - Вещи из осеннего гардероба, на которые не жалко денег! Под катом будет все, что прослужит вам если не вечность, то несколько сезонов точно ;)





При всей моей любви к демократичным маркам, с возрастом я стала более избирательна в том, что касается одежды. Возможно, это отчасти сказалось и на количестве совершенных покупок за сезон. При этом, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что некоторые вещи (не только речь идет о гардеробе) не могут стоить копейки. Да, майку белую или любую другую базовую лучше покупать в магазинах масс-маркет за 299 руб., но что вы скажете насчет ботинок? Или сапог? Ах, какие я себе присмотрела... Молчу молчу, чтобы не распалять себя на ночь

Что же этой осенью мы должны себе купить такого, что прочно и основательно составит фундамент всем остальным вещам?

1. Хороший свитер или джемпер. 
Вы скажете, зачем на него тратить деньги, если он и так закатается? На сезон хватит любого. Но нет... Осень - время джемперов, свитерков, кардиганов, а имея в своем гардеробе хотя бы один нормальный, вы уже можете создать прям сходу несколько крутых casual-образов (с джинсами, юбками, под сарафаны). Обращайте внимание на состав. Даже у демократичных марок зачастую существует премиум-линейка, где вещи по качеству лучше, но и дороже по стоимости. Вот если я снова когда-нибудь окажусь в Барселоне, обязательно куплю себе свитер и кардиган от Ralph Lauren. Я не то чтобы перекочевала в стан поклоняющихся брендам, просто наверное, постепенно перехожу от разнообразного количества к отборному качеству. 

2. Парфюм, желательно селективный.
Для себя  я уже уяснила, что осень и зима - время более тяжелых ароматов, которые остаются на верхней одежде, шарфах и шелковых платках и потом шлейфом распространяются при перемещении человека в пространстве) "Более тяжелых" - означает не только стойкость, но и набор составляющих. So iris intense от Montal - в списке моих фаворитов для этой осени.

3. Добротные ботинки
Для меня это пунктик. Хорошая обувь не может стоить дешево, и за повышенный комфорт надо платить. Купить ботинки, которые развалятся на третий день или все-таки выбрать те, что круто будут смотреться и с джинсами, и с платьями, и останутся в отличном состоянии еще и до следующей осени? Я выбираю второе. Эти на мне от Helmar. Довольна на все 100!

4. Пальто
Я уже порядком "наелась" дешевых пальто с распродаж прошлых коллекций, и выбираю те, которые мы шьем сами - в Likemammy или ... В этом сезоне мне попалось польское пальто, отлично сидящее по фигуре. Купила не раздумывая!

5. Крем для тела. 
Вот что не говорите, а у дорогой косметики - совершенно другой запах. Ничего, что я так честно об этом рассказываю? Шампунь может быть дешевым, даже крем для лица, если уж на то пошло... Но крем для тела - это целая философия. В этот раз, будучи в Праге, купила кое-что себе от Rituals, и очень жалею, что среди этого "кое-чего" нет крема для тела... Зато как пахнет скраб! Ммм...










Фото: Настя Бирюкова

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...