понедельник, 27 августа 2018 г.

Правила поведения в магазине

Платье - Likemammy
Обувь - Kari


Не первый год я занимаюсь совместным шопингом с людьми. И за это время я успела выработать ряд правил. Давайте я о них сегодня напишу. 



Эти правила касаются не только вашего шопинга. Они глобально о том, как упорядочить свой гардероб. Хотя я столько раз здесь об этом уже писала, что, пожалуй, на целую книгу хватило бы. Но все же))

Итак, прежде чем пойти в магазин - убедитесь, что в вашем шкафу нет этой вещи. Можно сказать, это правило №1. Казалось бы, все просто... Ты вроде помнишь, что лежит у тебя в шкафу, но... Периодически я встречаю девушек, которые говорят: "Я купила эту вещь, чтобы поднять себе настроение. А потом принесла ее домой, и оказалось, что у меня уже есть похожая". Ну а потом долгие метания, отдать кому-то или вернуть в магазин... А в магазин почему-то многим до сих пор возвращать вещи стремно. 

Что хорошо знать свой гардероб - достаточно периодически заглядывать чуть дальше самой удобной полки) Мониторьте его хотя бы 1 раз в сезон. Вот, например, в начале осени... 

Правило №2: Покупайте вещь по необходимости. 
Здесь о том, что даже если вы идете в магазин за вещами, составьте список самого необходимого... Это убережет и от спонтанных покупок, и от ненужных вещей. Когда четко знаешь, чего хочешь - жить легче. Это касается глобально всего!) Ты уже просто знаешь, как действовать. Будут ли в этом списке базовые черные лодочки или остромодная  вещь для текущего сезона - решать вам. Но список вам просто жизненно необходим 

Правило №3: Подумайте, как можно улучшить свой стиль? 
Я уверена, что работать над имиджем нужно всю жизнь, и тогда ты с возрастом только преображаешься, делаешься лучше... Важно понять, в каком направлении тебе двигаться именно в этом сезоне, с твоими исходными данными (для этого нужно знать о себе все), и что необходимо предпринять, чтобы стать чуточку краше, чем сезон до этого. 

Теперь все понятно?) 










Фото: Настя Бирюкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...