среда, 29 августа 2018 г.

Разморозка

Блуза - Likemammy
Брюки из бархата - La Redoute
Брошь - Jollychic


В своей книге Инес де Фрессанж говорит, что элегантность - это умение жить, разговаривать, двигаться, а потом уже наука грамотно составлять гардероб. А сколько нас таких живет с комплексами, сутулит спину, наклоняет голову пониже, боясь собственного тела и чужих реакций на него?


Что способствует эффективной "разморозке" в имидже? Как тронуться с мертвой точки, если давно уже поняли: что-то со мной не так... 

В идеале должно быть так: вы проснулись, надели на себя что попало (образно говоря) и уже чувствуете себя красоткой. На деле мы пыхтим стоя перед зеркалом и критически рассматриваем собственное отображение. Знаете, это может даже и неплохо... Худшая ситуация у тех, кто смотрит и забивает! Не обращает на себя внимание. А еще худшая, кто объективно имеет проблемы с имиджем, но упорно продолжает считать их своими плюсами. 

В имидже одежда играет далеко не первую скрипку... Но и не последнюю, чтобы уж совсем нивелировать ее огромное влияние на наш облик и самоощущение. Осень - идеальное время для того, чтобы начать вновь "копаться" в себе, приближаясь к своему идеалу. 

Люди с физическими недостатками могут быть куда более харизматичны и раскрепощены - чем даже те, кто с виду идеален. Так что даже если у вас есть лишний вес - это не повод забивать на себя. Заняться собой и своим имиджем можно в любой момент. Необязательно ждать понедельника. Даже если сегодня за бизнес-ланчем вы возьмете в руки модный журнал с последними тенденциями и выпишете себе в блокнот те, которые подходят вам и вашему образу  жизни - уже большая работа и хорошее начало. 

P.S. В этом посте я примерила на себя бархатные брюки от La Redoute. Судя по всему я прихвачу их с собой на клиентский день, который состоится в этот раз в Санкт-Петербурге. Дополнила их блузой с интересными рукавами, Likemammy. Сюда, кстати, подошла бы и вот эта

Брошь от Jollychic явно ждала своего часа и дождалась)))) Также, не забудьте при любом заказе ввести специальный промокод - casaru18, который гарантирует вам скидку 10%!











Фото: Наталья Мерзликина



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...