понедельник, 27 августа 2018 г.

Книжный мир

Платье-комбинация - Dolce_Julia_Store
Обувь - H&M / в бежевом цвете
Кимоно - H&M / Similar

Помню, что в детстве, как только я научилась читать, я уже не могла остановиться. Виктор Гюго с «L’Homme qui rie”, Беляев со всей его серией фантастики, потом дальше пошли сейчас уже всем знакомые зарубежные писатели... Типа Кундеры... Книги для меня были побегом от реальности, в которой я была обычным подростком, выходом за грани. Благодаря книгам я могла стать кем угодно. И эти мечты уносили меня далеко-далеко, в другие страны и пространства.


Мне было много и мало лет.. Я была женщиной, и мужчиной, была ребенком. Я была бедной и очень богатой... Была злой и была доброй... Каждый раз, когда я открываю какую-то художественную книгу, я ставлю себя на место какого-нибудь героя, думаю как он (необязательно, кстати, главного), действую, меняю реальность. 

Не зря же говорят, что все давно уже описано в книгах. Любая жизненная ситуация. Чтобы быть мудрым по жизни - можно просто читать и анализировать, впитывать чужой опыт. 

То же самое касается и одежды. Здесь я думаю "образами". Кто я сегодня? Какое у меня настроение? Сколько мне лет? С помощью одежды я могу оказаться на любой ступени социального общества, могу быть скромной и дерзкой, уверенной и милой, строгой и сумасбродной. Что мне нужно для таких скачков из образа в образ? Всего лишь умение собирать комплекты и вживаться в роль. 

Обратите внимание на эту шелковую комбинацию в алом цвете... Я гонялась за ней несколько недель, пока все-таки не решилась сделать заказ. Я возвращалась снова и  снова на сайт магазина, чтобы еще раз мысленно примерить ее на себя. Почему у людей бывают такие сложности с выбором, бывает тяжело представить - подойдет ли какая-то конкретная вещь или нет определенному человеку. У меня не так. Я смотрю на человека и я вижу вещи. 





















Фото: Наталья Мерзликина


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...