пятница, 24 августа 2018 г.

Как быть "включенным" каждую минуту

Платье - Likemammy
Обувь - Zenden
Шляпа - тут
Сумка - Ali

Быть включенным в текущей момент - это означает жить осознанно. Получается ли у вас так? Или вы периодически забываете об этом? 




Есть ли люди, которые проживают каждую минуту своей жизни осознанно? Вряд ли... Даже, если им так кажется или если они говорят об этом. Жить осознанно - по-другому контролировать каждую свою мысль или эмоцию. Разозлились ли мы на кого-то? Что этот человек хотел до нас донести? Обиделись ли мы или испытали радость от чего-то... Все это будет означать много и много информации о нас и для нас. 

Почему так важно быть "включенным"?
  • Осознавать означает отчасти контролировать, а значит оставаться спокойным в любой момент жизни. 
  • Контроль - это не всегда плохо, особенно, когда мы осознанно говорим "нет" вредной еде или чему-то другому, не менее губительному для нас. 
  • Не убегать от себя даже в трудные моменты, когда предстоит нелегкий выбор. Если мы осознаем все, что происходит в жизни и "перевариваем" это - значит мы открыто смотрим на препятствия и не прячем голову в песок. 
  • Осознание делает нас более чувствительными. Мы способны замечать других людей и улавливать их нужды.
  • Мы становимся более благодарными за все, что с нами происходит. Мы больше ценим эту жизнь  и с большей отдачей ее проживаем. Вряд ли мы станем откладывать что-то на потом... У нас даже мысли такой не будет, если мы натренируем волю. 
К сожалению, люди начинают жить осознанно, лишь столкнувшись с чем-то непоправимым. Например, когда его дни сочтены... Или если умирает кто-то из его близких. Хочется как можно больше времени провести с этим человеком, подарить ему как можно больше любви. Но зачем ждать таких непосильных испытаний, если можно начать жить осознанно прямо сейчас?















Фото: Наталья Мерзликина


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...