четверг, 23 августа 2018 г.

Тонкости пижамного стиля

Костюм - Likemammy
 Туфли - Asos / Similar
Очки - H&M
Сумка - Ali

Однажды я допустила ошибку: сделала слишком сложную укладку, надела жемчуг и кружевное боди под пижамный костюм... Теперь, спустя годы, я смотрю на тот образ и вижу маленькую старушку с претензией, пропахшую нафталином, с угрюмо сложенными губками. Пижамный стиль любит легкость и совершенно другой подход. Заметьте, я ни слова не сказала про небрежность... 




Пижамный стиль очень идет романтикам-драматикам. Все эти ткани, типа шелка, шифона и так далее, кружево - содержат в себе сексуальный подтекст и делают все, чтобы окружающие считали женщину, одетую по всем канонам этого направления - женщиной вамп. 

Одним из трендов осени 2018 как раз-таки является пижамный стиль. Носить пижамный костюм как casual-образ - оригинально и всегда очень стильно. Но кто-то отказывается носить шелк или атлас днем, кажется, будто выставляешь все самое дороге на всеобщее обозрение. Для этого шага нужна смелость. Другое дело, если ваш костюм будет сшит из вискозы или любой другой костюмной ткани (потяжелее). 

Кстати, в случае с одеждой в пижамный стиле, всегда очень скрупулезно подходите к выбору аксессуаров. Если обувь, то ни о каких мокасинах и речи идти не может. Шпилька, босоножки, высокий каблук. В крайнем случае для более "простых" тканей (типа хлопок или лен) или принтов с юмором, выбирайте кроссовки. Укладка также не должна быть слишком сложной. Просто уберите волосы в пучок или оставьте их распущенными, как если бы вы только проснулись. 

Сейчас очень можно носить пижамный костюм из шерсти, сшитый по всем канонам этого стиля. Выбирайте расцветку в клетку или в полоску - это очень стильно и уместно практически везде. 

В конце добавлю еще пару слов о назначении писанного костюма. Такой, как у меня на фото, можно надеть даже на собеседование в некоторые компании и понаблюдать, как у окружающих при виде вас вытягиваются лица. В очень "серьезные" места такие костюмы носить я бы не советовала. Исключение: черный цвет или вся нейтральная гамма. Все-таки подобные вещи несут сексуальный подтекст, в них женщина чувствует себя обворожительной, поэтому надевайте их туда, где можно расслабиться: неформальные мероприятия, поход в кино, ресторан... 

У вас в гардеробе есть элементы пижамного стиля? Топ, платье-комбинация, а может костюм?













Фото: Наталья Мерзликина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...