суббота, 26 февраля 2022 г.

По одну и по другую сторону

Комбинезон - Shein
Туфли - Shein


Мы находимся как по одну, так и по другую сторону. Сильные эмоциональные качели. Разность мнений. Неприятие и отказ. Незнание, непонимание, уверенность в своей точке зрения. Можно слегка отстраниться от этого. Хотя бы ненадолго. Чтобы сохранить себя. 




Конечно, сохранить себя прежнего уже не получится. Мы уже изменились. Мы все по-другому стали смотреть на те процессы, которые происходит. Глобальная трансформация и ощущение, будто что-то огромное со скрипом проворачивается. Земля трещит по швам. 

В этой ситуации главное остаться человеком. 

Как быть? Направлять внимание внутрь себя, следить за своим миром. Можно убраться в квартире, подготовить жилище к весне. 

Говорят, что если на человека надавить - ты увидишь, что из него вылезет. И это будет далеко не пахучее нечто... 

Я знаю одно, мы сейчас как в мясорубке. Ментально у нас происходят сдвиги. Нервы на пределе. Мы держимся изо всех сил. Хорошо бы не прерывать свою жизнь, продолжать заниматься прежними вещами. Ходить на спорт, а после заходить в любимую кофейню, встречаться с друзьями (если они остались после обсуждения политической повестки), общаться с детьми и читать им книги вслух... Что угодно, но только не менять свой привычный уклад. Так будет легче преодолеть все тяготы этого времени. 

Можно понаблюдать за собой. Более вдумчиво отнестись к себе и к своим эмоциям. Отследить чувства. Да иногда важно даже просто подышать в тишине. Важно жевать пищу медленно, не спеша. Важно готовить с любовью. И вообще, окружать всех любовью. 

У нас у каждого свои ценности. Но в такие периоды они становятся максимально похожими. Мы все хотим мира, тепла, счастья в наших домах. И мир скоро наступит. 

Продолжать работать над собой и вообще продолжать ходить на работу - вот задача номер один. Пока работа есть - мы ее работаем. И это прекрасно. 

Китайские сайты работают. 
Промокод Casak07 работает!)















Фото: Алена Бабенко

 

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...