понедельник, 7 февраля 2022 г.

Величайший урок жизни

Блуза - Shein
Юбка - Mango
Туфли - Helmar

Книга Митча Элбома "Вторники с Морри или величайший урок жизни" попалась мне в руки случайно. Как обычно у меня бывает: я делаю отметки о тех книгах, которые попали в поле моего зрения и чем-то меня заинтересовали. Кто-то что-то рекомендовал, узнала от каких-то других блогеров и так далее... И это потрясающая вещь, которая будет полезна тем, кто немного запутался в своих жизненных ориентирах, сбился, что называется, с пути. Книга очень легко и быстро (она небольшая) ставит мозг на место, туда, где ему причитается.  


Я хочу здесь поделиться несколькими цитатами из книги, а в конце, по традиции, дать вам промокод для ваших заказов на сайте Shein. Ведь блуза, которую я надела здесь для фото именно с этого сайта. Ссылку как всегда оставила вам под 1 фотографией. 

  • Столько людей кругом ведут бессмысленную жизнь. Они все делают как будто в полусне, даже когда думают, что заняты чем-то важным. И все потому, что гоняются за чем-то не тем. Чтобы сделать жизнь осмысленной, надо любить других людей, заботиться о тех, кто вокруг тебя, создавать то, что имеет смысл и значение.
  • Научись умирать, и ты научишься жить.
  • Наша культура не поощряет доброты к самому себе. Надо быть очень стойким, чтобы отвергать то, что портит тебе жизнь.
  • Мы считаем, что не заслуживаем любви; мы думаем, что если откроем ей сердце, то станем слишком мягкими. Но один мудрый человек по фамилии Левин был прав. Он сказал: «Любовь – это единственный разумный акт».
  • Если вы хотите приобрести опыт полной ответственности за другое человеческое существо и хотите научиться любви и глубочайшей близости, тогда заводите детей.
  • Сочувствуйте друг другу, – прошептал Морри, – и будьте друг другу опорой. Если бы мы этому научились, на свете было бы намного лучше жить. – Морри вдохнул и добавил: – «Любите друг друга – иль погибнете вы».
  • Жизнь – это череда напряженных рывков вперед и назад. Хочешь сделать одно, а надо делать совсем другое. Или тебя ранит нечто, что вовсе ранить не должно бы. Ты принимаешь многое как само собой разумеющееся, прекрасно зная, что ничто в этом мире нельзя принимать как само собой разумеющееся. Напряжение противоположностей подобно натяжению резинки, и большинство из нас живет где-то в центре, в самом напряженном месте.
  • Проблема частично в том, – сказал Морри, – что все жутко спешат. Люди не находят смысла в своей жизни и потому повсюду за ним гоняются. Они думают, что смысл в новой работе, или в новом доме, или в новой машине. А когда обнаруживают, что и во всем этом смысла нет, бегут дальше.
Вдруг после этих цитат вам  захочется прочитать ее полностью?)

Поделюсь с вами, как и обещала своим персональным промокодом. 


CASAK07


Он подарит вам дополнительную скидку -15% на весь ваш заказ.
При оформлении не забудьте его ввести.

Удачи!








 Фото: Настя Бирюкова 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...