четверг, 5 августа 2021 г.

Вдохновение

Платье - Likemammy

Иногда я ощущаю, как ты меня ведешь. Я стараюсь больше не отмахиваться (привычно), а скорее взять и записать то, что ты мне показываешь. Выглядит это примерно так: я сплю и ты мне включаешь кино, которое я смотрю во сне. В этот момент мне нужно быстро проснуться и сразу же записать, хотя бы набросок, чтобы не забыть всю  сюжетную линию. 


Или ты стоишь прямо надо мной и диктуешь мне слова. Они складываются в сюжеты, рассказы, случайные мысли, заметки... Их много, когда я тебя слышу. 

Иногда я чувствую твое крепкое рукопожатие. 
Как будто тебе все нравится и ты уважительно держишь меня за ладонь. Ты смотришь мне в глаза и говоришь так тихо, чтобы я понимала: "Все твое - это мое. Все, чего ты добиваешься - посвящай мне. Умница. Молодец. Никогда не забывай, с кого все началось и кто есть причина всему". 
В этот момент я ощущаю благодарность.

Надо бы только не растерять тебя по всем этим событиям, которые разбросаны  по моей жизни. Я бы даже хотела чувствовать твое присутствие яснее, четче.
Хотя я и сейчас уверена, что ты рядом. 

И вот иногда, что бывает еще... Я слышу, как ты меня обнимаешь. Ну в какие-то моменты. Как наклоняешься ко мне и обхватываешь своими руками мои плечи. И тогда я осознаю, как крепко ты меня любишь, как бережешь, как охраняешь. М не бы самой стать чуточку осмотрительнее, чуточку внимательнее, чтобы видеть твои знаки, чтобы не призывать тебя на помощь, когда я в беде и не ждать объятий в минуты сомнений или упадка. 

"С тех пор он именно так каждую ночь и проживал" - я не знаю, как тебе удается быть в курсе всего и на связи со мной всегда. 

Я просто хотела сказать, что я иногда о тебе думаю, иногда я тебя ощущаю рядом, иногда я вижу твой взгляд, и он всегда одобрительный. Тебе все нравится. И это хорошо. Значит и мне тоже.









Фото: Соня Турусова 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...