понедельник, 24 февраля 2020 г.

Социальное поощрение

Велосипедки - Shein

Социальное поощрение - это деньги, которые вы получаете за свой труд. И чем вы полезнее - тем больше ваши заработки. Сегодня впервые мне заплатили "чаевые") Как здесь поставить смайлик "обезьянку, которая зажала рот ладошкой"? Я должна признать, что среди всех прочих стилистов, которые есть в нашем городе, я, пожалуй, один из самых дорогих. И тем не менее, человек увидел пользу от совместного шопинга гораздо на большее количество рублей, чем я запросила за указанный промежуток времени. Поэтому: вуаля! Экстра money!




Исследуя себя, подолгу общаясь с самой собой и своими мыслями наедине, я поняла, что когда люди нуждаются во мне, я испытываю приток энергии. Мне приятно быть кому-то полезной. Мне не все равно. Вот почему не за всю работу, которую я делаю, я требую оплаты. Иногда, если проект социальный или мне интересный, я берусь за него и выполняю свою часть работы бесплатно.

На этой почве, само собой, много и тех, кто выдает свой проект, как будто бы он мне очень нужен и  необходим, но меня не обманешь и не проведешь) У меня нюх на тех, кто хочет поюзать. 

Так сложилось, что в благотворительных проектах, особенно тех, которые касаются детей, я не участвую. Да, я отказываю или не отвечаю на письма. Этому есть объяснение. Причем, я даже не испытываю моральных терзаний и иных мук за то, что не опубликовала или не согласилась принять участие. Я считаю, что благотворительность - это личное дело каждого. Если есть душевный порыв - ты можешь помочь сам, но не имеешь права агитировать на это посторонних людей. В этот момент ты как будто прилепливаешься к силе своего авторитета, к тому воздействию, которые способен оказывать на людей. И это нечестно. 

Слава, польза для общества, известность - это ключевые пункты для меня, которые в какой-то степени являются  приоритетными. Мне нравится, когда люди узнают меня, подходят ко мне, когда пишут о том, как давно они  наблюдают за мной и моей разнообразной деятельностью. Ну и еще по обратной связи от своих клиентов я вижу эмоциональную отдачу. Мне не жалко никакой энергии, когда они пишут, как круто изменилась их жизнь, благодаря новому гардеробу. Ну и скоро я наполнюсь ею снова - той энергией, которую отдала. Как будто есть какой-то расширитель, который каждый раз срабатывает, когда я получаю слова благодарности от вас. На следующий день моя емкость уже намного больше)








Фото: Настя Бирюкова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...