среда, 1 января 2020 г.

Как пережить зиму?

Платье - Likemammy
Обувь и сумочка - Helmar
Оправа - Visio_Optika

Вы можете сказать, что она же еще  и не началась. Да, если судить по отсутствие снега. Но зима, а вместе с ней и плохое настроение, приходят даже когда отсутствуют сильно низкие температуры. Моя зима начинается с ноября где-то и длится вплоть до марта... Сейчас, казалось бы, декабрь уже позади, и день пошел на прибавление световых часов, но как помочь себе пережить остаток этого депрессивного времени года?


Любая депрессия лечится нагрузкой. Просто начинайте чем-то заниматься, чтобы не было времени на скуку и лень. Хватит себя жалеть, думать о чем-то несбыточном, с паникой заглядывать в будущее. Самое лучшее, что вы можете делать для себя сейчас - это действовать. Даже маленький шаг в определенной направлении - уже будет действием. 

В первых числах января, когда нет никакой работы и вся страна отдыхает, очень тяжело удержаться и не скатиться в уныние. Доделайте те дела, которые вы оставляли на потом. Я, например, планирую наконец, повесить шторы на втором окне в зале, повесить пару зеркал в разных комнатах и крючок для банного халата, который я вечно бросаю то там, то сям. 

Можно, также, пройти какие-то курсы, научиться чему-то новому, потратить это время на собственное образование, пусть и в мини-формате. Даже прочитать пару книг за эти дни или посмотреть новые фильмы - будет очень полезным как для вашей психики, так и для мозга. 

А еще я предлагаю не напрягаться. Рутина и всякие бытовые дела тем хороши, что не переносят спешки. Работа начнется с середины января, а пока посвятите себя целиком чему-то рядовому и тому, что раньше казалось несущественным. 











Фото: Соня Турусова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...