вторник, 29 октября 2019 г.

Утренние чтения по радио "Маяк"

Платье - Lusio
Обувь - Helmar
Куртка - Romwe
Сумка - Helmar

Я уже однажды заикнулась про книгу "В постели с твоим мужем" Ники Набоковой. Страшнее, блевотнее и омерзительнее книжки мне еще читать не доводилось, но не потому что я ханжа и отрицаю тот факт, будто можно спать  с чужими мужьями/женами (да ради Бога, если вам позволяет совесть).  Эта книга настолько бестолкова, что надо бы сжечь весь тираж. 



Это ловушка - думать, что ты чем-то лучше других женщин. Вообще, любые возведения себя в категорию "Особенных", Принцесс и красавиц - очень опасны. По этой причине, я считаю неэффективной и даже крайне вредной установку некоторых современных мам говорить своим дочкам, какие они расчудесные, какие они умницы и как Бог наделил их необыкновенной красотой. Это в 99%  случаев вранье. 

Девочку нужно воспитывать скромной, без короны на голове. Хотя это тема для других постов)) 

Давайте по теме книги. Раньше было позорным иметь отношения с женатыми мужчинами. Моя бабушка таких женщин называла "подстилками". А сейчас это стало отчего-то даже привлекательным для некоторых. Вон даже книжки пишутся и кем-то покупаются ))) Ну а чо? Носки ты его не стираешь, не готовишь на всю семьи (так, время от времени, и то чаще по ресторанам), не выслушиваешь его причитания по поводу трат, не слушаешь его храп ночью... Да? И такие женщины, именно благодаря всем перечисленным пунктам, считают себя чем-то лучшим, чем жены. Но это даже сравнивать нельзя. Так как у законной супруги есть хотя бы статус замужней  женщины, ей предложили руку и сердце. В мире людей это многое значит, сколько бы это не обесценивали. Это шаг со стороны мужчины. Это важная веха в развитии отношений.  

Но вот автор книги считает, будто если мужчина предпочитает ее, а не свою жену, проводит с ней какое-то время, значит она важнее, главнее и все в таком духе) Он-то ей якобы и сто лет не нужен. А зачем, если и так все хорошо? Все настолько цинично и глупо, при этом (цинично - это все-таки, когда умно, а здесь именно глупо), что читать противно. Она лихо сыпет разными случаями, которые описывают то, как чужие мужья  превозносили ее, Нику, и унижали своих жен. Жена - клуша, а она, Ника - обворожительное создание, "непредсказуемое" в плане смены ролей. 












Фото: Соня Турусова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...