пятница, 11 октября 2019 г.

Не придавать значения

Платье - La Redoute
Кардиган - La Redoute
Обувь и сумка - Helmar



Не придавать значения - это единственное, что мы можем сделать, чтобы спасти себя. Абсолютно всему, что происходит в жизни - хорошему или плохому - не нужно слишком много уделять внимания. Получилось? Отлично. Идем дальше. Не получилось? Встали, отряхнулись и, как я недавно прочитала у одной очень хорошей девушки, "отрастите себе такой хребет, через который сломается ни одна палка". 


Что происходит, когда мы чему-то придаем слишком большое значение? Своей победе или поражению - неважно. Мы зацикливаемся и останавливаемся на пути следования. Мы перестаем отслеживать текущий момент, утрачиваем связь с реальностью и живем в той, например, обидной и травмировавшей нас ситуации. 

Знаете, как часто бывает, особенно у взрослых, очен взрослых, людей) Они не помнят, что уже рассказывали эту историю, и на каждом застолье пересказывают ее снова. Там они храбрые, смелые или очень успешные. Они  хотят заново пережить тот светлый миг, очутиться в нем, вспомнить даже то, чего не было на самом деле) Незакрытый гештальт - это называется, даже когда речь идет о каких-то хороших воспоминаниях. Их тоже следует отпускать. Потому что мы невольно по ним меряемся... Вот тут нам было хорошо, а потом дальше пошло не очень... А я хочу как было там, но как там уже не будет. В этом весь фокус. Следует искать новые радостные моменты в жизни, а не переставлять в памяти какие-то пыльные ящики, доверху набитые разным уже не нужным хламом. 











Фото: Соня Турусова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...