воскресенье, 14 июля 2019 г.

Каковы истинные причины формирования вашего гардероба?

Блуза - Kate Kasin
Шорты - LC Waikiki
Обувь и сумка - Helmar

Размышляли ли вы над тем, почему вы снова и снова покупаете одни и те же вещи? Ваш возраст меняется, вес тоже может скакать, ваша фигура, образ жизни... Все эти величины не постоянны. Но несмотря на это, руки тянутся к тем же вещам, что у вас уже есть... И это одна из основных причин, почему время от времени (или хотя бы  раз в жизни) стоит прибегнуть к услугам стилиста. Стилист - это тот человек, который способен оценить вас со стороны, учесть все нюансы и грамотно выстроить ваш гардероб. 


О чем может рассказать ваш гардероб?

Да о чем угодно! Даже о том, о чем вы сами не догадывались.

Это как карта желаний, где видны все ваши тайные мысли, скрытые намерения, ваши планы на будущее и ваше прошлое!

Почему одни женщины способны быстро перевоплощаться и вживаться в новые роли, тогда как другие годами застревают в одном состоянии. Обилие черного и серого цвета, оверсайз-фасоны, закрытые горловины, свободные брюки - эти аспекты могут указать на то, что вы хотели бы спрятаться, не выпячивать себя, слиться с общей массой. Но как же тогда Ирина Хакамада (я сама с собой веду диалог)? Она как-то в одной из своих книг рассказывала, что пришла к этому стилю постепенно. И ее вещи - это не просто черная защитная оболочка, хотя и это тоже. В ее вещах присутствует деконструкция, оригинальный крой, какие интересные детали и так далее. Стиль в мелочах! как и Дьявол...

А как быть с теми женщинами, которые надолго застряют в умилительно-детском наборе вещей: мини-юбочки, мультяшные принты, смешные надписи, леггинсы и обтягивающие топики, даже если возраст уже за 40... Это тоже их защита... от внешнего мира и агрессивного воздействия окружающей среды, которую им хотелось бы хоть как-то разукрасить. 

Вот мы и подошли к основной мысли: наша одежда - это в первую очередь наша защита, а потом уже все остальное. Просто все зависит от того, от чего защищаешься ты?












 Фото: Ирина Александрова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...