суббота, 13 июля 2019 г.

Отпуск каждый день!

Платье - La Redoute
Обувь, платок и сумка - Helmar

Действительно, когда носишь белое, кажется, будто праздник не кончается! В городе, как и за его пределами, белое платье станет отличной основой вашего летнего гардероба. И еще кое-что. Об этом под катом. 




Что кроме хлопкового белого платья, вроде того, что на мне  здесь на фото, этим летом сослужит вам хорошую службу? Я составила список вещей, которые наверняка найдутся у вас в гардеробе. А если нет, советую найти их в магазинах, тем более в распродажу - совершать покупки особенно приятно. 

Итак, этим летом нам никак не обойтись без...

1. Шелковый платок. 
Примерно как у меня на фото. Куда мы его вяжем? На сумку, на хвост, если у вас длинные волосы, как бандану и как косынку на голову. Ну а осенью на шею - по его прямому назначению) 

2. Кожаные сандалии на плоском ходу. 
В таких можно и в пир и в мир, и в добрые люди. И еще ноги не болят. Следите, чтобы стопе было комфортно, и если неудобна совсем плоская подошва, выбирайте небольшой каблучок. 

3. Удобная и вместительная сумка. 
Можно выбрать плетеную. Летом я хожу именно с такими. Они подходят под большинство образов, и мне не надо каждый день под разные наряды перекладывать свои вещи из сумки в сумку. 

4. Солнцезащитные очки. 
Мой любимый вариант - очки в форме кошачьего глаза. Свои такие я куда-то засунула еще зимой и попытки их найти по карманам разных пальто пока еще не увенчались успехом. 

5. Пижамный костюм в люди!
Этим летом я купила сразу 2, и оба почему-то до сих пор ни разу не надевала. Опрос в сторис показал, что люди еще не готовы к таким экспериментам. Я имею в виду пижамный костюм с шортами. С брюками самые смелые из нас носили еще пару лет назад, а вот шорты... Это довольно смело и требует определенной храбрости. Мои два ждут своего часа: один из трикотажа с голубыми рисунками ландшафтов или какой-то растительности, и второй льняной светлый из Intimissimi. Шикарные оба...

6. Эспадрильи.
Это босоножки из ткани на плетеной подошве. Но, кстати, могут быть и кожаными. Обязательно нужны этим летом во всех модным гардеробах) Сандалии, о которых я писала выше, носим каждый день, а эспадрильи - это альтернатива супер-высоким каблукам, от которых мы уже отвыкли) Не насилуем почем зря свои ноги, уважаем каждый пальчик. 

7. Сумка-шопер. 
Я мечтаю о такой, тканевая и уже кажется со скидкой -50%. Обязательно наколдую так, чтобы она дождалась меня и ее никто не успел купить... Как и соломенная, такая сумка сочетается со всем на свете! Туда же можно положить и собственный обед, и даже кроссовки на тренировку! 

8. Панама!
О, Боги! Я купила себе такую неопределенного цвета в Коктебеле. Но Воронеж консервативный город и тут на тебя могут косо посмотреть, если ты выходишь на улицу в головном уборе и тебе еще нет 60. "Мадам, эта шляпа вас старит!" - так могут сказать вас, не спрашивая, а нужен ли, собственно, совет. Но! Спортивная панама отличная идея для создания комплектов в стиле спорт-шик и casual, где на вас кроссовки и кроп-топы с широким джинсами на высокой талии. 

9. Что-то льняное. 
Мое последнее приобретение льняной костюм - жилет + брюки 7/8 желтого цвета. Мнется как зараза, но он такой шикарный... Не смогла себе в нем отказать. Хлопок тоже хорош. Особенно тем, что он мнется значительно меньше льна и за ним не нужно так серьезно ухаживать, выставляя определенную температуру на стиральной машинке. Хлопок более неприхотлив! И слава Богу! Это я пою очередную оду моему белому платью от LA REDOUTE)

10. Велосипедки. 
Не помню, куда я убрала свои розовые... Мне их сейчас очень не хватает. А вообще, джинсовые велосипедки, купленные в самом начале весны, я считаю лучшей инвестицией в свой летний гардероб, потому что столько комплиментов, сколько я получаю будучи одетой в них, я не получаю больше ни в чем! И как говорил Васильев: "Главное, чтоб велосипед под вами не сломался!" 











Фото: Ирина Александрова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...