вторник, 7 мая 2019 г.

Взять руль в свои руки

Платье - Shein
Туфли - Asos
Недавно в одной из статей, попавшихся мне на глаза, читаю историю в двух действиях. Вот вы - красивая стильная женщина, одетая в дорогой костюм и вот толпа панков в парке, пьющих пиво, вонючих и отвратительных. Вам кажется, что ваш костюм неуместен и к тому же, очень хочется общения. Вы берете и переодеваетесь, подстраиваясь под окружение. Кто в этом случае проигрывает и почему? В другой ситуации вы такая же роскошная и стильная женщина, но вам не хочется сливаться с толпой (и в общении таком в не нуждаетесь), вы не желаете уподобляться панкам, потому что свой наряд считаете красивым. Вот эта позиция взрослого и опытного человека, самооценка которого не зависит от мнения остальных.



В том, что касается стиля и вообще, в принципе, образа жизни, нужно исходить прежде всего из своих желаний, убеждений и из того, что имеем. Под "тем, что имеем" я подразумеваю ваш типаж (Кибби, Ларсон) - этой информацией не стоит пренебрегать и думать, что одеться красиво можно просто, если у тебя есть деньги. Гораздо большее искусство состоит в том, что одеться красиво, если у тебя не так много денег ;)

Я помню, как в школьные годы моя подруга говорила: "Я надену это тогда, когда все начнут в таком ходить. А сейчас так никто не одевается. Значит и я не буду". Очень много людей живет по принципу: "Делаю как все". Одеться как окружение (наплевав на фигуру, свои особенности, вкус и сферу деятельности) - задача номер один для большинства. Нет понятия о себе, нет желания себя изучать, нет возможности выбирать, нет стремления познавать. 

Зачем тратить время на поиски, если можно просто одеться как все, скопировав и то, что красиво, и то, что даже некрасиво и тебе не идет. 

Самый главный ваш критик и тот человек, на которого должна опираться ваша самооценка - это вы сами. Не муж, не парень, не мама и уж тем более не подруга. Вам самим лучше знать, как вы должны выглядеть. А стремиться ко всеобщему  признанию путем подчинения своей воли другим - это плохая дорожка... Нет стиля, нет характера, нет ничего интересного - вас скоро раскусят) 

Не забывайте при каждом заказе на Shein вводить специальный промокод: 

Q2casak10

и получайте скидку 10% c суммы от 3099 руб. 






Фото: Евгения Васильева

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...