вторник, 16 апреля 2019 г.

Пост, повышающий мотивацию!

Платье - vintage
Тренч - Секонд Хенд
Туфли и сумка - Helmar

Напишу сегодня мотивационный пост, потому что некоторым из нас очень не хватает именно мотивации в жизни. Зачем что-то делать? Зачем куда-то стремиться? Для чего? Какая конечная цель? Особенно это заметно на едва подрастающем поколении. Новые двадцатилетние не совсем  понимают,  для чего им вообще что-то делать. Действительно, проблема. Кто с этим сталкивался?


Начну свое изложение с Тони Робина, на котором я не была и его утверждения - а лучше сказать вопроса - почему мы делаем то, что делаем? И в самом деле, почему?
Не все мне нравится в этом чуваке. Он заставляет людей ходить по углям, но зачем? Для эмоций? Для того, чтобы эта картинка врезалась в память ярким воспоминанием? И его вопрос - Для чего это? - остается  без ответа. Но его еще называют "Почему Парень". Не в смысле - почему он родился парнем?)) А парень с именем "Почему?". И это хорошее начало) Вы всегда должны задаваться вопросом - Почему? Это должно стать ключевой идеей, потому что в жизни столько всего сбивающего с пути или того, что мы делаем по инерции, что нетрудно запутаться... А вовремя заданный себе этот вопрос - всего лишь в одно слово - остудит ваш пыл по отношению к ненужным начинаниям или пустым иллюзиям. 

Можно даже сказать, что этот вопрос сделает вас значительно более уверенной в жизни. 

Избегайте давления. Это мое второе правило. Там, где вы делаете что-то через силу или вознаграждение вас не устраивает - именно там таится много стресса для вас. Если вы управляете своим временем, то постарайтесь делать так, чтобы у вас были свободные дни (не только в выходные. У меня например, могут быть выходные - рабочими днями, а полноценный выходной я могу устроить себе посреди недели). Свободные - это те, которые вы проводите как хотите. Можно даже бездельничать и ничего не делать, потому что для творческого человека именно в таком времяпрепровождении скрыто очень много импульсов и рычагов, много энергии. 

Успех и неудача идут рука об руку
Как легко все бросить... Я знаю более чем достаточно таких примеров. Люди расстраиваются, перестают бороться, опускают руки, когда раз за разом терпят неудачу. Да, это разумно, поступать в таком ключе, если ты человек соображающий. Нет результата - заканчивай с этим, - наверное, вы слышали такой совет не раз. Но это точно не про меня. Я не хочу быть слабаком) Не хочу быть неудачником, поэтому я всегда действую, даже когда все обстоятельства против меня) У Элизабет Гилберт кроме книги "Ешь, молись, люби", которую вы, наверняка, читали, есть еще одна неизвестная широкому кругу под названием "Большая магия. Творчество без страха". Эта книга способна подарить необычайное количество энергии для будущих дерзновений. 

Можем ли мы иметь все? По сути, один из моих предыдущих постов был именно об этом. Как нам получить все, ничем при этом не жертвуя? Никак) Что-то обязательно где-то будет проседать. Но попытаться мы должны!

Освободите свою жизнь от всего ненужного. 
Как говорит Мари Конго "от всего, что не радует глаз", не дает вам энергии. Это касается даже трусов в вашем комоде. Как это влияет на ваш уровень мотивации? Самым непосредственным образом. Вы становитесь более энергичны, когда на вас не давит груз ненужных вещей. Эх! Когда-нибудь я окончательно загорюсь этой идеей, а пока, конечно, до такого уровня самосознания мне далеко... Хотя иногда иду с мусорным мешком по дому и складываю туда все, что не радует мой глаз)









Фото: Алина Даранова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...