пятница, 19 апреля 2019 г.

Привычки успешных женщин.

Спортивный костюм - Shein
Обувь - Helmar
А я все продолжаю изучать, что такое успех) Понимаете, в чем дело, все зависит от того, с чем мы меряемся, с кем мы себя сравниваем... В последнее время я над этим часто размышляю. Если привязать себя к определенному мерилу: ну там большой дом или красивая машина, высокая должность или еще какой-то вполне себе достижимый результат - можно потом оказаться в тупике... А все время, потраченное на достижение своей цели - будет прожитым наполовину или и того меньше... Потому что постоянно испытывая неудовлетворение, мы не способны полноценно проживать свою жизнь




1. У нее всегда есть время на себя.
С этим не поспоришь. У меня иногда бывает такое, в последнее время все чаще, что неделя забивается настолько плотно, что времени на себя совсем не остается. Отсюда мешки под глазами, быстрая утомляемость, раздражительность, в общем, все оттенки  неудовольствия от жизни. С другой стороны, если спросить меня - зачем ты все это делаешь? - Я не смогу вам ответить. Ну то, что это от жадности - да, я уже когда-то писала... Но ведь можно и перестроиться... Можно больше времени проводить с семьей, расставлять приоритеты, отказываться от того, что ну вообще никак не по душе. Этому пункту мне, например, еще учится и учится... Или горбатого могила исправит?

Я о том, чтоб вы понимали, если женщина заботится о себе, она способна позаботиться и о других. Золотое правило, не имеющее исключений. 

2. Она всегда меняется в лучшую сторону.
Успешные женщины используют любую возможность для работы над собой. Стать лучшей версией себя - мне нравится этот девиз и я за любые изменения, которые касаются улучшений. Только развиваясь мы остаемся сами собой и не утрачиваем связь с реальным миром. 

3. Она восприимчива ко всему новому. 
Нельзя ограждать себя от знаний, новых технологий, веяний. Нужно держать нос по ветру. Я сейчас не пишу про образование, которые вы когда-то получили и можно о нем забыть. Здесь больше о том, что образование - это непрерывный процесс. Исследовать, изучать, задавать себе разные вопросы - вот чем занят мозг успешных людей, и в частности, женщин. 

4. Она не испытывает чувства вины. 
Чувство вины отравляет все вокруг и нашу жизнь в том числе. Мы постоянно терзаем себя за то, что другие могут забыть на следующий же день и мы придаем чересчур большое значение каким-то вещам, абсолютно не стоящим этого. Мы боимся и испытываем угрызения совести за какие-то поступки, и постоянно на протяжении всей своей жизни выносим вердикт: "Виновна"! О, нет... Только не надо таких глупых терзаний. Чувство вины - самое бесполезное из всех эмоциональных состояний. Оно не приводит ни к чему хорошему, не создает позитивных вибраций, не настраивает нас на радостное проживание своей жизни. Виновата, потому что твой ребенок до сих пор не умеет читать? Виновата, потому что у твоего ребенка нет концертного платья для гимнастики за 50.000 и он не ездит на соревнования в столицу? Что ж... Ты мало уделяла ему внимания... Виновата, что вышла так рано на работу и не покормила грудью подольше? Виновата, виновата, виновата... И так бесконечно. 

5. В здоровом теле - здоровый дух и она знает об этом. 
Успешные женщины всегда следят за тем, что берут в рот) Я сейчас про пищу. Красивый пресс начинается уже на вашей собственной кухне. Говорят, что от нашего питания зависит 70% успеха в борьбе за здоровье и молодость. Поэтому кроме спортзала неплохо бы подключать все свои силы на изучение основ правильного питания. А еще необходимо работать с духом. Мы то, что мы едим, - это так... Но и еще кое-что... С нами случается то, о чем мы думаем. 

6. Она всегда улыбается. 
Быть милой и улыбчивой, даже если нет настроения - это лицемерие? Нет, это хороший тон. Мы добиваемся большего, если наши лица озарены искренней улыбкой. 

7. Она способна оставлять работу на работе. 
Знаете такой отряд рабочих лошадок? Даже дома они продолжают работать. У меня тоже так) Я работаю и дома, и везде, где нахожу возможность. Мой телефон - моя работа. Печатаю, снимаю, набираю, удаляю, корректирую, вставляю - огромная куча глаголов... И в этом плане мне еще далеко до успешных женщин в их самом лучшем проявлении, потому что они способны переключаться. 

8. Она всегда одета с иголочки. 
Так, как ей нравится. Для того необязательно придерживаться определенного стиля. Главное, знать, что тебе идет, а что не очень и уметь использовать это в обычной жизни. Быть одетой с иголочки означает "с изюминкой". Не безукоризненно, потому что это не всегда уместно и иногда даже скучно. А именно - быть одетой ИНТЕРЕСНО. 

9. Она всегда знает чего хочет. 
Это очень важно. Люди не смогут вами манипулировать, если вы всегда будете четко осознавать свои потребности, иметь цели и знать, как добиться их. Тогда вы будете манипулировать, но не вами... Вот в чем вся разница. Знать все о себе, о своих желаниях означает - уметь добиваться их. 

10. Она всегда помогает другим. 
Жизнь успешного человека подчинена этому закону в том числе. Если ты не приносишь добра - ты проживаешь свою жизнь зря. Это уже немодно рвать когти только ради своей Ж. Нужно еще и делиться чем-то с другими, совершать бескорыстные акты доброты, отдавать, не ожидая ничего взамен, помогать советом, настраивать людей на лучшее в их жизни, приносить радость, дарить тепло. 

Быть доброй - вот что модно и то, что востребовано. 
Спасибо за внимание!


При заказе на Shein от 3099 руб. получайте скидку 10% при вводе специального промокода. 
В этом месяце он: 

Q2casak10










Фото: Настя Бирюкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...