вторник, 30 апреля 2019 г.

Ностальгия по 90-м

Рубашка - Shein
Джинсы - Inspire
Обувь и рюкзак - Helmar
Ободок, очки, серьги - Inspire

И пусть я это время совсем не помню. Мой год рождения 1987, а значит в 1990 я была совсем еще крохой. Но то десятилетие дало миру моды кое-что. Например, кроссовки и ориентир на удобную обувь. Начало было положено) В 2000-е начался расцвет! Но давайте сегодня об истоках. 



Кто-то считает 90-е полнейшей безвкусицей (что же тогда они говорят о 80-х?), для кого-то - это повод поностальгировать, а кому-то (как мне, например) - это время служит источником вдохновения, кладезем новых идей. 

Прежде всего, это мода улиц. Как одевались в то время? Кто во что горазд. Помните майки с Леонардо ди Каприо и фенечками до локтя? А еще шортики с белой кружавкой? Я сама носила все это, дополняя свою подростковую шейку чокером уже в конце 90-х. То десятилетие было временем экспериментов, когда люди искали себя не только в одежде, но и во всех остальных смыслах. Мы как будто немного потерялись. У нас сбились ориентиры. И нам нужно было цепляться хотя бы за что-то. 

Гранж, техно, хаус - новые направления музыки того времени - стали определяющими и в том, что касается стиля. Девушки менялись одеждой с парнями. Вообще, в то время унисекс получил свое бурное развитие. 

В этом сезоне в моду вернулись кислотные оттенки, топы и платья из прозрачной сетки, узкие маленькие ублюдочные очки, спортивная одежда (треники и мастерки гопнического вида), джинсы варенки и все остальное. 

Кое-кто может порадоваться, особенно, если всю зиму неплохо трудился в спортзале: в моду снова вошли топы, открывающие живот.  И в данном образе на мне как раз такая рубашка в крупную клетку с узлом на талии. Что ж, я не знаю как вы, а я настроена экспериментировать и оживить в памяти все самые модные трюки, которые использовались в 90-е. 

Скучаете по тем временам?

___________________________________________________________________________

Не забывайте при каждом заказе на Shein вводить специальный промокод:

Q2casak10

и получайте скидку 10% c суммы от 3099 руб. 






























Фото: Кристина Данилова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...