суббота, 22 сентября 2018 г.

Отсутствие нужды

Платье - Vintage
Туфли - Zara

Насколько приятным внешне и втнуренне человека делает отсутствие нужды. Я сейчас пишу глобально. В общем. Потому что нуждаться можно в чем угодно. И даже если вы, например, нуждаетесь в новой сумке, именно в этой - на которую вы смотрите сквозь витрину и не можете ее себе позволить - ваша нужда отображается на лице, и это самое лицо становится неприятным. Чего уж говорить о нужде куда более сильной и серьезной... 



Иногда люди сами себе воображают нужду. Ну, скажем, нет у них чего-то, но они это очень сильно хотят (иногда даже не понимают, зачем оно им, но хотят), и вот это все передается и записывается на их подкорку. Мысли вертятся вокруг этого. Гораздо лучше не гнаться за тем, чего не можешь себе позволить, оценивать трезво, рассуждать здраво. 

Испытывать нужду = алкать. На лбу у девушек, желающих выйти замуж - черным по белому это и написано. Тот, кто цепляется за последние шанс, соглашается на самые невыгодные для себя условия - всегда проигрывает. Гораздо сложнее держать себя в руках и оберегать от сомнительных желаний свое подсознание.

Отсутствие нужды - это свобода. Это уважение к самому себе. Это внутренняя и передающаяся на внешний уровень красота. Тот, кто длительное время испытывает нужду, становится абсолютно непривлекательным для противоположного пола и вообще... У такого человека нарушаются связи с внешним миром, озлобляется лицо, тем более если то, в чем он нуждается, недостижимо для него в принципе. Да, это все из одной оперы: "протягивай ножки по одежке" и новая песня Газманова: "Никогда не проси". Там есть такие слова в припеве:

Это очень жестокая мудрость, 
Но у жизни таких хоть коси
Никого, никого как бы не было худоНикогда ни о чем не проси.
































Фото: Кристина Данилова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...