пятница, 4 марта 2022 г.

Глобальный слом цивилизации

 

Пальто - Likemammy

Привет, друзья. В последние дни произошло слишком много всего. Мы прикованы к своим телефонам и с напряжением следим за новостями. Меня не покидает ощущение, что мы как будто смотрим какой-то триллер. Иногда хочется уснуть и проснуться - ну так, скажем, через пару месяцев... Оказаться там, сразу в будущем, чтобы не томить себя ожиданием и не задаваться вопросами.

Сейчас можно упираться всеми четырьмя лапами, не желая входить в это новое, пока неизвестное нам... Можно тосковать за прошлым и цепляться за материальные вещи. Поверьте, ничего из этого уже неважно... Люди такие смешные. Они скупают вещи (буквально сегодня читала), чтобы хватило на год. Подгузники, корм для кота, линзы, антибиотики, еще что-то... Даже менструальные чаши (там же автор доложила о своей стерилизации и о том, что теперь ей не придется покупать противозачаточные или презервативы - типа экономия бюджета). Мне это показалось чем-то чудовищным из ряда вон. Не осуждаю. Но видимо, просто на разных ступенях стоим. 


И все-таки. Как можно быть настолько скучным, чтобы пытаться в нынешних условиях спланировать что-то наперед. Я сейчас - это белка-летяга, которая расправила свои лапки и пытается поймать ветер, чтобы не разбиться сразу, а как можно дольше задержаться в этом полете, пока летишь от одного дерева к другому. 

Кто-то пошутил, что сейчас - это вторые 90-е и теперь те, кто все время говорил: "А! Как им повезло, этим олигархам!" - вот получил шанс проявить себя и поймать свою волну. Но я вам скажу так. Это не 90-е. Это даже ни в какое сравнение с ними не идет. Тогда был упадок и наши родители сделали его собственными руками. Они обменяли свою свободу на жевачку, а их сыновья отправились воевать в Чечню или обдолбались наркотиками. Они тогда хотели жить так, как люди жили на Западе и верили, что непременно Запад им это обеспечит. Ха! Штатам это 100 лет не нужно. Истинная цель Штатов - уничтожить нас, если кто-то еще до сих пор не понял.  

Сейчас мы поднимаемся с колен. Россия наконец, впервые за такой длительный промежуток времени, вновь обретает независимость во всех смыслах этого слова, становится Великой Державой, настоящей Империей, которая будет повелевать всем в этом мире. Дай Бог увидеть на своем веку!

Но я могу понять сопротивляющихся, могу представить их страх перед неизвестностью, перед этим прыжком в бесконечность или в другую меняющуюся реальность. Больше не будет так как было. И кого-то это пугает. Меня же наоборот, безумно вдохновляет. Терпеть унижения ради мнимого комфорта - нет уж, извольте. А именно в таком виде я всегда видела Россию. Вплоть до этих дней, когда произошел перелом. 

Ее пинали, ее оскорбляли, ее куда-то не пускали, что-то запрещали, а она терпела... Как умная жена (я уже говорила об этом в сторис) Россия готовилась к уходу. Она тайком от своего мужа-абьюзера и негодяя повышала свои компетенции, училась, копила деньги, собирала необходимые вещи, просчитывала варианты и так далее. Чтобы уйти в свободное плавание. 

Само собой, доспехи воина намного тяжелее ошейника раба

Вот почему многим из моих современников сейчас очень сложно перестроиться и понять, что быть свободным, даже если ты пока голоден - гораздо лучше для перспективы, чем быть постоянно под чьим-то сапогом, даже если тебе кидают какие-то крохи с барского стола. 

По этой же причине (из-за собственного малодушия, отсутствия чувства здоровой гордости, присущей каждой Личности) многие люди, из тех, которые сегодня недовольны политикой нашего государства, готовы были бы и дальше клепать свои визы, смотреть на то, как наши спортсмены выступают без флага и гимна, как кто-то не считается с мнением наших дипломатов и так далее, лишь бы, что называется, "не было войны". Жили же как-то и хорошо было. Так говорят мои современники. 

Создатель наконец наводит порядок в мире, а мы являемся свидетелями этого. И кроме радости я сейчас ничего не испытываю. Каждый день (до тех пор пока не пообщаюсь с пораженцами) я просыпаюсь в счастливом и спокойном состоянии. Я рада снегу, рада тарелке каши, чашке кофе... Это не передать словами. Я рада детям, мужу, рада тому, что могу ходить по Земле и видеть все своими глазами, быть причастной к тому великому, что сейчас происходит. 

Надо же! Это выпало на мой век! 

Был момент, когда Путин приказал перевести наши особые войска в какой-то там режим работы (это на минуточку, ядерное оружие привели в боеготовность). Я остановила машину в неположенном месте. Сидела минут 10, пока другие мчались мимо меня. Мои дети и муж были дома. Я просто представила: а вдруг это моя последняя ночь на Земле? Не скажу, что у меня был страх или какая-то озабоченность. Но я сидела в оцепенении, боясь пошевелиться и представляла, как сейчас мои родные проводят время в нашей квартирке за городом. Мои мысли как раз потревожил звонок мужа. "Алло" - "Катен, ты где?" - "Сейчас буду". Я завела мотор и снова помчалась по дороге. 

Все изменилось. Я не знаю, как вам это объяснить. Но сейчас даже пища (ее вкус) кажется не такой, как прежде. Я стала очень бережно относиться к еде. Я и раньше так к ней относилась, но сейчас особенно. Вплоть до того, чтобы на тарелке не осталось ни одной рисинки. А потом хлеб. Каждый раз, когда беру его в руки, представляю Блокаду Ленинграда, и как людям нечего есть.  9 Мая в этом году будет особенным днем. Мне так хочется, чтобы мои дети помнили этот Великий подвиг нашего народа, чтобы как-то и им передалась эта память поколений, которую мы носим в своих ДНК даже не отдавая себе в этом отчета. 

Сейчас иностранные компании массово и типа временно уходят с российского рынка, как они думают, оставляя после себя пепелище. Это современный тип ведения войны - информационно-экономический. Так странно наблюдать за всем происходящим... Соцсети давно продались Дьяволу, и он у них закупает рекламу. Запад яростно пытается сбить нас с пути, выискивая лазейки, судорожно тряся своими старческими кулачками. У Королевы, тем временем, отказали ноги. И это не просто набор случайных предложений. Я пытаюсь задокументировать историю, чтобы мои дети или я сама через время, захотели освежить в памяти весь этот стройный хоровод  событий и случайно наткнулись на этот странный пост, датированный числом: 4 марта 2022 года. 

Запад думает, что нас очень легко можно купить вот этими всеми штучками, к которым мы уже успели привязаться - айфонами с классными камерами, которые приятно держать в руках, шоколадками Нестле и дешевой одеждой из Эйчика. Но нет, господа. У вас неверные расчеты. Нас этим не купить  (основную массу населения, я уверена), потому что наши ценности простираются далеко за пределами материального мира, что не очень как раз понятно Европейским народам. Пока они в США снимали фильмы с веселыми актрисами, наши люди сражались против Великого зла, созданного опять же (чьи-то руками - и я даже знаю чьими, но нам об этом в школе не рассказывали). Пока во Франции их женщины в красивых платьях пили на брудершафт с нацистскими офицерами, наши люди ценой своей жизни творили великую историю. 

Мы слишком хорошо помним о том, кто мы и зачем пришли на эту Землю. Чего не скажешь о "цивилизованном" европейском народе, который прямо сейчас катится в ад. То, что они сделали со своей культурой,  то как они извратили божественные заповеди и вообще все, что связано с Красотой, Чистотой, Нравственностью и прочими теперь уже для европейского уха пустыми понятиями, как они перестали жить по законам Божьим, как окунулись в сатанинство - это им еще аукнется. Я думаю, уже аукается. И они это понимают, поэтому очень злятся. Злоба бессильного, который уже не может повлиять ни на что - самая лютая. 

А уж то, что они делали с Украиной на протяжении этих 8 лет, в течение которых разные кланы "имели" ее, как стервятники, отрывая по кусочку - это не поддается никакому человеческому пониманию. Нищая бедная Украина стала притоном и рассадником самых нехороших вещей, взращенных там с подачи Запада. Мне очень жаль, но это маховик истории. Он проворачивается прямо на наших глазах. И мы можем сколь угодно сопротивляться и отказываться от новых сценариев, но они неизбежно войдут в нашу жизнь. 

Сейчас так много отсеялось людей... Все эти события и реакции людей на них - как еще один индикатор после коронавирусной эпопеи, который заставил меня посмотреть на мое окружение другими глазами. Часть "ушли" еще тогда. С другой частью это происходит сейчас, прямо в данный конкретный момент, а может даже и во время чтения этого поста. Я не принимаю по этому принципиальному для меня вопросу иную точку зрения и терпеть на буду рядом с собой предателей Родины, которые настолько зажрались и чей мозг так зажирел, что они не видят дальше собственного носа, не умеют сопоставлять факты, не знают своей истории (а только знают свой желудок) и не понимают, в какое светлое будущее мы неизменно попадем. 

 Даже если умрем как Ангелы...)




























Фото: Мария Соловьева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...