четверг, 24 марта 2022 г.

Наполниться вдохновением

Жилет - Zarina
Джемпер - Modis
Штаны - Mango
Обувь - Helmar
Тренч - Vintage
Серьги - Vintage

Как наполниться вдохновением, красотой, чтобы быть готовым к весенне-летнему периоду, особенно в наши дни, когда голова забита совершенно другим? Я предлагаю время от времени переключаться, и все-таки продолжать держать фокус на себе, своей жизни и своих целях. В качестве такой необходимой нам, женщинам, терапии я могу предложить шопинг) Когда гуляешь среди красивых вещей, сознание успокаивается, глаза отдыхают. 



Где же взять то самое вдохновение, которое к некоторым почему-то не приходит по весне. Как будто забывает или стучится не в те двери... 

Для начала советую трезвым взглядом оценить свой гардероб и свои параметры. Что в вашем шкафу вас не устраивает или чего не хватает? Выписать в блокнотик ваши пожелания на текущий сезон. 

Однажды, я поняла, что у меня, при всем разнообразии обуви, нет необходимых стандартных лодочек - бежевых и черных (они закрывают практически все потребности весеннего сезона в плане обуви, особенно если удобная колодка и у вас классический типаж, как у меня). И тоже весной я увидела абсолютное совершенство - взяла сразу 2 пары, но в черном и в нюдовом оттенках. Ношу до сих пор)

Подумайте и о том, как вы изменились за это время: возможно, что-то поменялось на работе (как однажды мы все вдруг начали работать из дома), возможно, у вас прибавление в семье) А может быть вы хотели бы перетрясти свой гардероб на предмет соответствия вещей вашему статусу и возрасту. 

С возрастом женщина должна стремиться к большей закрытости в плане гардероба. Из прекрасной нимфы она превращается в опытную и таинственную Гетеру. Ее вещи теперь чаще расслабленного свободного кроя, длины юбок и платьев доходят до щиколотки. 

Если наоборот, хочется придать своему гардеробу женственности и легкости, то приобретите платье из шифона с летящей юбкой и носите его с вязаным кардиганом или с кашемировым пальто. 

Оцените те линии, из которых состоит ваш гардероб на весну. Будут ли там мягкие округлые принты и подолы, фасоны и т.д. или же будут преобладать углы. Скорректируйте по возможности "отклонения" от курса) Если у вас мягкие плавные черты лица - вам больше подойдет горошек, принт "пейсли". А если преобладает острота драматика, то делайте ставку на геометрию, четкость. 

Есть идеи, как встретить весну во всеоружии?





















Фото: Бешенец Евгения

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...