пятница, 14 января 2022 г.

Fashion Mindfulness или осмысленная мода



Fashion Mindfulness в переводе с английского означает "осмысленная мода". Сейчас расскажу, что это за термин и откуда он появился. Когда вы обращаетесь к стилисту за изменениями, он может поменять обертку. Но глобально изменить ваше отношение к себе, ваш внутренний мир - он не в состоянии. Да это и не в его компетенции. А между тем, для того, чтобы ваш новый гардероб был принят вами на "ура", чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно, вам просто жизненно необходимо задать соответствующий настрой и поменять "прошивку". В противном случае, новый наряд будет вам идти, как козе баян. 



В идеале (и я об этом много раз уже писала) прежде чем приступать к работе с гардеробом, выяснить у человека его психотип, определить в каком состоянии он находится на текущий момент, определиться с основными (ведущим и второстепенными) архетипами, а еще какие цели и задачи ставит перед собой человек, как планирует свою жизнь. 

Чтобы выковать в себе личность, нужно пережить немало кризисов, пройти через сложные выборы и остаться целым и невредимым. А еще лучше выйти из них - ЦЕЛЬНЫМ. 

В течение жизни человек должен стремиться именно к тому, чтобы стать лучшей версией себя. И именно тех, кто работает над собой неустанно, мы записываем в категорию тех редких счастливчиков, которые улучшают свою внешность с годами. "Как хорошее вино," - говорим мы о таких людях. И дело не только в том, что они на себя надевают и как выглядят. Дело еще и в том, как они мыслят, как рассуждают, сколько в их делах смысла и благородства, до какой степени они "оформлены" и целостны и какими глазами смотрят.

Петр Коваленко, эксперт в области стиля Fashion Retail однажды написал в своей статье: "Для выбора вещей следует использовать принцип «inside out» — от внутреннего мира к внешней проекции. Необходимо понимать себя, знать, что вы хотите донести своим образом до окружающих". Каждый из нас что-то «продает» другим людям, но чтобы «сделка» прошла успешно, необходимо совершать ее в ресурсном состоянии. Достичь его поможет осмысленность в моде.

А для этого необходимо очень тщательно относиться к тому, что мы надеваем на каждый день. Чаще прислушивайтесь к себе, наблюдайте за собой, запишите отдельно где-то свои цели на ближайшие 3-5 лет, чтобы за это время  основательно заняться своей внешностью. Подумать, чего не хватает для полного счастья и гармонии внутренней и внешней. 






























 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...