вторник, 20 апреля 2021 г.

Василисе 8.

 


Сегодня исполнилось 8 лет с тех пор, как я стала мамой в первый раз. И сегодня мое состояние такое же разбитое и подавленное, как в тот день. Да, материнство бывает разным, не всегда все так радужно и прекрасно, как преподносят на своих страницах блогеры. Но не хочу в этот день о грустном. Давайте о чем-то мотивирующем. 



Все, что с нами случается - нам для чего-то нужно. Возможно, если бы Василиса мне как-то далась иначе, у меня не возникло бы такой любви к детям вообще. Я бы ныла, как и некоторые мамы, о том, что где-то недоспала, или о том, что ребенок меня потревожил, ворвавшись в мой мир, а я была не подготовлена. Ну что-то из этой серии.  

Кирюшка не пришла бы к нам так скоро, а может я вообще ограничилась бы одним ребенком. Я не знаю, что было бы с моим мировоззрением. Оно трансформировалось именно в момент рождения Василисы. 

Вместе с Василисой я сама родилась заново. Родилась как мама. Как женщина. Не зря говорят, что нельзя полностью раскрыться, если у тебя нет детей. Женщина без детей не способна объять то количество любви, которое вмещает в себя именно ставшая мамой. Это действительно стихия.

А с Василисой у меня очень интересное взаимодействие. Я нервничаю, когда именно с ней что-то не так. Я выхожу из себя просто. Думаю, это связано с нашим "началом", с моментом ее рождения и последующими событиями, когда ее забрали от меня и целый месяц от нее не было вестей. Мне кажется, у меня осталась какая-то психологическая травма, которая запускает в действие весь механизм с моей нервной системой и я превращаюсь в тигрицу. 

Что примечательно, по поводу Киры обычно я сохраняю трезвость рассудка. Все моменты "выхода из себя" у меня связаны именно с Василисой. 

Что произошло за эти 8 лет? 

Скоро мой старший ребенок догонит меня по размеру ноги и одежды. Она очень высокая для своих лет. Она стройная и красивая. У нее спортивное телосложение. Думаю, природа была щедра по отношению к ней именно в том, что касается внешних данных. Она притягивает взгляды. 
Сложно сказать, в чем у нее есть таланты. Я пока пытаюсь их рассмотреть) Мы в процессе познания друг друга в том числе. От природы в ней нет понимания добра и зла. Она как будто чистый лист, на который ложится информация. В отличие от Василисы, Кира природно имеет чутье. Это от рождения. Я не знаю, как это объяснить, но это так. Возможно, по своим детям вы тоже можете сделать такие выводы. 

Что пожелать тебе в этот день, доченька? 
Ты же будешь читать мой блог, когда вырастешь) Вдруг ты дойдешь и до этого поста.
Я желаю тебе обрести свой маяк в этой жизни и держаться курса. Не сбиваться с пути. Тот, кто живет с верой в свой идеал - он непробиваем. У него всегда есть силы и надежда. 
Следуй своему пути, расти в нем как специалист, как человек. Двигайся вперед несмотря ни на что. И ты добьешься успеха. Опять же, если сохранишь в своем сознании свой идеал. Только это способно сделать человека по-настоящему счастливым и довольным своей судьбой. 

























Фото: Анна Спицына 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...