понедельник, 19 апреля 2021 г.

Иногда хочется удалиться.

Костюм - Shein
Обувь и сумка - Helmar

В нашем мире современных людей гораздо безопаснее не делиться своими взглядами на жизнь. Потому что все выворачивается и преподносится так, как кому захочется. Пытаюсь сильно не париться на этот счет, но как-то мой уровень искренности и доверия подослаб. Да и кто я, собственно, такая, чтобы образовывать население?



Даже псевдоним не спасает от человеческого любопытства, от мерзости и  жестокости людей, живущих по соседству и возле нас. Все равно рассекретят и вытянут наружу самое сокровенное. заплюют, обсмеют, затопчут. 

Иногда создается ощущение, что люди хотят залезть тебе в кишки и посмотреть, что там. 

Умные люди, действительно, молчат. Им незачем говорить о том, что они думают на самом деле. Это касается только их. Иначе они могут быть атакованы со стороны чужими агрессивными выпадами, их слова могут восприниматься по-разному и не всегда именно в том ключе, в котором они были произнесены или напечатаны. 

Можно общаться в своем кругу, делиться мнением и мыслями, которые циркулируют в твоей голове, но выносить их и делать всеобщим достоянием, думаю, не надо. 

Мода первой реагирует на изменения в обществе. Помните знаменитую поговорку: "О времена, о нравы!". Это из той же оперы. Времена меняются и меняются нравы. А вместе с ними меняется мода. А потом уже и мы, если успеваем.

Было время, когда определенные идеи и поступки считались низменными, их старались скрыть, не выпячивать на всеобщее обозрение, но времена изменились. Когда люди поняли, что это допустимо и даже кое-где поощряемо, благодаря либерализму, они стали довольно открытыми. Как будто больше нет запретов. Как будто отказали тормоза. Это стало "модой" одеваться по-своему, так как ты хочешь, индивидуально (каждый теперь стремится обрести свою индивидуальность), вести себя так как считаешь нужным, делать то, что когда-то было аморальным (а теперь стало возвышенным и поэтичным). 

Мораль меняется со временем. В наши дни для представителей разных полов нормально носить одни и те же вещи (у них есть общее название - "унисекс). Да много всего стало допустимым!

От вас зависит, хотите ли вы, подобно моде в одежде, приспособиться к меняющимся "стилям" в современной общественной полемике. 

Смогла бы я изменить свои ценности в угоду современной моде? Думаю, нет. Отсюда вот что... Я очень часто думаю о том, что по современным представлениям мой блог, мои мысли, мое мировоззрение совсем не модные.

Вам нужно решить, соответствует ли мода на определенные идеологические установки вашим собственным убеждениям и хотите ли вы измениться, если чувствуете, что не идете в ногу со временем?

На сайте Shein изменился мой промокод. 

Теперь вам следует вводить 

casak7

чтобы получить те самые -15% скидки на ваш заказ. 












Фото: Соня Турусова 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...