понедельник, 9 марта 2020 г.

Мир изменился!

Обувь и сумка - Helmar 



"Со стыдом в наше время вообще проблема.



Стыд табуирован, объявлен преступлением общества против человека.
Рассказывать об изнасилованиях в мельчайших подробностях считается силой духа.
Об унижениях - тем более. Смаковать подробности - особый шик. 
Эксгибиционизм и мазохизм в соцсетях переходит все грани. 
Ну и что вообще может противостоять сливу?
Быть красивым и сильным в традиционном смысле слова уже не обязательно.
Красотой считается ущербность, силой - готовность эту ущербность всем показать. 
И свысока эти жалкие человечки смотрят на предков, считают себя более развитыми людьми по сравнению с героями былых времен".  (с)





К сожалению, так и есть. 

Эту мысль подтверждает мне большое количество отписавшихся каждый раз, когда я пишу пост за злобу дня. А все потому, что люди не желают замечать главного в своей жизни: неверно расставленных приоритетов, нечетких собственных границ, размазанных принципов (или вообще живущих без оных).

Почему у людей вызывает неприятие моя мысль, выраженная в словарной форме о том, что от депрессий в основном страдают люди ничем не занятые. Женщины, посещающие психологов от нечего делать этим занимаются, от того, что много свободного времени, что надо нагружать себя хозяйством, детьми, работой, домом и тогда все будет тип-топ. Да, есть серьезные психические заболевания и я о них знаю не понаслышке. Это требует пожизненного лечения и очень внимательного отношения. А женские депрессии, если они не связаны с каким-то серьезными поворотными моментами (например, смерть близкого человека), которые очень тяжело переварить - это просто блажь. 

В книге "Как работает йога" говорилось, что для достижения высших целей мы должны стараться сохранять "... смиренное и радостное состояние ума, который в течение всего дня постоянно ищет пути для защиты других людей от возможной беды в том маленьком мире, в котором мы все живем". А если у людей нет системы ценностей, если ее сформировали неправильно, привили ложные установки, то как ты тут будешь сохранять ясность ума? Понятное дело, все, что будет идти вразрез с твоим кривым мировоззрением (очень современным и, как ты полагаешь, правильным) будет только раздражать и провоцировать злость и гнев. 

Мы живем в таком мире, который переврали, в котором нормального осталось меньше, чем ненормального. И вот мне даже родная мать говорит: "Ну люди так не живут, как ты описываешь. И ты сама так не живешь". Ок, иногда ошибаюсь, оступаюсь, спотыкаюсь, но делаю выводы, мама. Поймите меня правильно: не то чтобы я такая вся скучная и смиренная сидела на Ж ровно и никуда не рыпалась и глазки зажмуривала. Нарушать правила можно, если ты с ними знаком, если ты знаешь, как что работает. Ну и за любое нарушение, я, как и все люди в этой Вселенной, потом платила по счетам. 

То, что красотой сегодня считается ущербность, думаю, вы и так уже поняли. Хотя кому-то нужно объяснить. Сейчас если ты публикуешь красивое фото идеальной задницы, его могут заблокировать, а ты лишишься аккаунта, потому что распространяешь эротику и порно. А вот если ты публикуешь задницу в целлюлите того размера, который не влазит в кадр инстаграммного квадрата или прямоугольника - ты якобы заявляешь миру о том, что ты красив и имеешь право. Выставить идеально тело на фото нельзя, но тело со шрамами, после операции по удалению груди, с растяжками после беременностей - пожалуйста! Мир должен полюбоваться тобой, какой ты несовершенный и одновременно смелый и такой в этом красивый. Тьфу, блин. 

Меня так это достало, честное слово. 

А еще ты не можешь высказать свое здоровое гетеросексуальное мнение, потому что сегодня гомосексуализм - это тоже здорово. "А как же Древний Рим и Греция? Разве они не были прекрасными?" - пишет мне одна знакомая девушка, зацепившись за мой протестный сторис, заблокированный инстаграмом. Конечно, (здесь ироничный смайлик с кривой улыбкой), да только как закончили эти громадины, Империи, которые когда-то считались величайшими! Каков был их конец? Упадок и разрушение. Вот к чему ведет подмена ценностей. 

И еще, что очень сильно меня допекает. С одной стороны, мне все равно на такие комментарии, а с другой - их очень много. О том, что якобы мое мышление древнее, что так даже в последнем горном ауле не рассуждают, что я пещерный человек. Послушайте, продвинутые современные жители мегаполисов! Чтить своих предков и заботиться о  том, чтобы их жизненный уклад привить своим детям - это неплохо. Скотский образ жизни всегда быстрее заполучить. Ради этого даже делать ничего не нужно. Просто удовлетворять свои  желания. Секс ради здоровья, дети - да ну их - кто к ним просыпаться будет, а сон и фигура важнее всего, мужик - пошел он нафиг, раз нечего с него взять - вот эти все установки - они не женские. Они нам навязаны извне враждебным, чуждым нам,  миром. 

А еще страшно то, что сегодня нормальных становится гораздо меньше, чем вот таких всяких - толерантных, радующихся за чужое однополое счастье, выбирающих полумеру, соглашающихся доедать объедки и благодарящих за каждую брошенную им на пол косточку. Вот это вот все - вывернутое наизнанку никогда не будет считаться нормальных. Это не норма. И мне должно быть, по идее, все равно. Но когда ненормальное начинает  кричать громче и агрессивно насаждать свои вредные установки - я просто начинаю бояться того, что моим детям останется такой мир. 












Фото: Соня Турусова 

2 комментария:

  1. Pięknie i niesamowicie seksownie.

    ОтветитьУдалить
  2. Du siehst sehr schön in diesem Outfit aus.Allerdings sollte es nicht sehr windig sein
    wenn du damit auf die Strasse gehst.Ich kann mir vorstellen das der Rock sehr leicht
    hochgewedelt werden könnte.Mir persönlich ist er zu kurz.
    Viele Grüsse Josephine

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...