четверг, 19 марта 2020 г.

Что нам остается делать?

Платье - Likemammy
Туфли и сумка - Helmar

"Не пиши на ту тему, не пиши на эту!" - может быть уже хватит меня ограничивать? Я всегда писала о том, о чем хотела писать. В самом начале, когда появились первые сообщения о COVID-19, никто особо не придавал этой теме значения. Люди продолжали беззаботно передвигаться по миру, и даже мы успели съездить в Таиланд. Когда эта зараза докатилась до пофигистичной Италии, европейцам мало не показалось. Мы тоже вздрогнули и решили на всякий случай затариться гречкой...



Мы перестали смеяться, когда из Италии начали приходить весточки о том, что по статистике там умирает каждый 20-й. Нам стало не до смеха (хотя до сих пор кто-то умудряется смеяться), когда нам показали фото и видео пустых полок в супермаркетах, и мы здесь у себя, на всякий случай, в местных пятерочках начали творить то же самое. 

Меня периодически посещает философский вопрос: а так ли уж мы достойны жизни, чтобы продолжать жить на этой Земле? Да, жизнь дается единожды. Я думаю, что после смерти ничего нет. как однажды у меня под высокой температурой (пневмония пару лет назад) было видение: я падаю в большую (огромную) черную бочку (бездонная просто), как в смолу, и крышка задвигается. Я думаю, там примерно то же самое. Все закончится закрытой крышкой. Пусть простят меня православные, да и я, чего уж греха таить, верю в высшие силы, хожу в церковь и ставлю свечки умершим родственникам, прошу у них за меня заступиться в тяжелых ситуациях и вывести меня на правильный путь, указать, дать понять знаками и так далее. Чего я только не прошу!

И они мне всегда помогают. 

СМИ охватила паника. Нас готовят неизвестно к чему. Сегодня уже появилось сообщение, что в Воронежской области есть-таки 2 человека, зараженных новым типом вируса. Они вернулись из Европы и привезли этот "подарочек" с собой. 

На фоне всего просматриваемого, прочитываемого, на фоне того, что мне приходится наблюдать и видеть, у меня, честно признаюсь, тоже начали случаться панические атаки. А что? Я человек слабой психики. Мне нервно, неспокойно, нестабильно и временами страшно. 

Зачем сеется эта паника на фоне растущего доллара и евро, я не могу знать. Мы узнаем об этом чуть позже.

Сейчас мы должны делать что должно, а там будь что будет. 

Если мне скажут, сидеть дома, я посижу... Но если не скажут, я буду продолжать жить почти обычной жизнью. Может быть, чуть более серьезно отнесусь к скоплениям людей и  так далее. Но останавливать свою жизнь под угрозой этой неизвестной болезни я тоже считаю будет глупо. 

Сегодня я покупала кофе в ларьке и девушка, которая обычно мне его продает сначала похвалила мою шляпу, сказала, что я в ней похожа на Индиану Джонс. А потом, в какой-то момент, у нее заблестели глаза и она сказала: "Как будет - потом увидим, но мы молодые, думаю, мы выживем!". 

Да уж, вот так Земля собралась от нас немного избавиться. Ох сколько мы ей доставляем хлопот своим паразитическим существованием на ее могучем теле, как безрассудно распоряжаемся ее ресурсами, как и на что тратим свои жизни, как истребляем друг друга и ненавидим, как  загрязняем все, чего касаемся... Человек не так хорош, чтобы за ним можно было всерьез горевать... 
















Фото: Соня Турусова 

2 комментария:

  1. Buty powinny być jednolite czarne, poza tym wygląda Pani pięknie i bardzo elegancko./Shoes should be uniform black, besides you look beautiful and very elegant.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...