вторник, 18 февраля 2020 г.

В правде - сила!

Платье - @Blossom_Rose_Brand
Туфли и сумка - Helmar
Брошь - @Fenyx.shop

Вчера от меня отписалось человек 90 (по подсчетам, включая сегодняшний день), а все из-за того, что людям не нравится правда. Они на нее остро реагируют. Им больно, потому что у них было не так. Им неприятно, потому что они знают, что они могли бы сделать по-другому. Им обидно, что кто-то имеет в себе силы говорить об этом, а они нет. И они хотят закрыться от правды, потому что жить легче пребывая в иллюзиях, где ты якобы всегда поступал правильно, где ты всегда оставался в выигрыши и где никто тебе не судья. 




 Черт с ними, с этими людьми. Нам, действительно, было не по пути. Придут другие :)

Я уверена в одном: когда ты поступаешь правильно, каковы бы ни были обстоятельства, и как бы ни хотелось смалодушничать - мир и вселенная -  на твоей стороне. Вообще, все за тебя: и природа, и техногенные всякие вещи. 

Это твое "правильно" и "справедливо", даже если поначалу из-за правды приходится страдать, в конечном счете играет на твоей стороне. Там где ложь, где сомнение и желание приврать или умолчать - там всегда проигрыш. Так глобально происходит в жизни. Просто в конце концов. 

Когда-то я постоянно в себе сомневалась, не была уверена в чем-то, не знала, как поступать - я хорошо помню то время, я не знала, у кого спросить и кого послушать, и, как слепой котенок, я икала в темноте решения, пути, выходы, я действовала интуитивно, осторожно, неуклюже... Просто потому что я не знала этого простого правила: ВСЕГДА НУЖНО ПОСТУПАТЬ ПРАВИЛЬНО. Отдать кошелек, если ты увидел, что он вывалился у кого-то из сумки. Помочь перейти  дорогу. Спросить у человека: "Все ли с ним в порядке и не нужна ли ему помощь", если заметил, что что-то не так... Родить ребенка, а не убить его во чреве. Отказаться от соблазна, как бы ни хотелось поступить обратным образом. Уберечь себя и свою душу от греха. 

Правильно - это честно, это по совести, это так, как оно должно быть. В соответствие с культурой, традициями (потому что сила предков нас бережет). Предки не отвернутся от нас и всегда будут стоять за нашими спинами до тех пор, пока мы будем чтить их память и беречь их традиции. 

А  еще правильно - это всегда по любви. Правильно - это на стороне жизни. Правильно - это всегда так, как лучше для твоей души, для ее роста, для ее чистоты. 












Фото: Соня Турусова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...