пятница, 17 января 2020 г.

Как определить страсть всей своей жизни?

Водолазка - Intimissimi
Брюки из жаккарда - La Redoute
Обувь и сумка - Helmar 

От чего ты чувствуешь себя счастливым? После какой работы ты испытываешь не истощение энергии, а прилив сил? Как и где найти свое признание? В разные годы я писала похожие посты. Можно покопаться в архивах, чтобы их найти. 



Говорят, что талант не в том, что легко дается, а в том, что очень привлекает, но дается тяжело... От чего все переворачивается внутри, от чего дрожат колени и потеют ладошки? Надо определить для себя эту область деятельности и в ней начать развиваться.  

Что вы готовы делать даже бесплатно? От каких таких манипуляций у вас зажигаются глаза?

Как было в моей жизни? Я знала, что меня интересует мода, поэтому я начала ею заниматься. Я делала все, что находится вблизи этого понятия: рисовала, шила, изучала, практиковала, брала испытуемых на бесплатной основе, участвовала во всяких творческих проектах (тоже бесплатно). Сейчас, к сожалению, я это делаю все реже и реже, потому что работы полно, но в самом начале... Когда у меня было еще не так много заказов, обращений и всего-всего - я бралась за все, что может поспособствовать моему росту в этой сфере. И сейчас берусь, но уже дозированно. 

Что еще очень важно на пути обнаружения страсти своей жизни? Важно проявить твердость своих намерений и силу характера. Иногда очень хочется все бросить, особенно, когда еще недостаточно раскачался. Кажется, будто не везет и что-то идет не так... Глаза вроде бы горят, но все больше и больше появляется усталости. 

А еще должен быть смысл в том, чем ты занимаешься. Какой-то глобальный. Особенно у людей нового поколения. Нам важно, чтобы мы следовали за какой-то идеей, придерживались одного вектора. Когда есть смысл у того, чем мы занимаемся (лучше глобальный, нацеленный на пользу для всего общества), нам радостнее бежать по утрам на работу, даже если поначалу там что-то не ладится. 








Фото: Настя Бирюкова
Мейкап - Яна Леконцева 

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...