понедельник, 2 декабря 2019 г.

Для кого наряжаться?

Блуза - La Redoute
Брюки - La Redoute
Пальто - Likemammy
Обувь и сумка - Helmar


Несколько лет назад в рамках обсуждения я писала пост о том, для кого или для чего мы одеваемся, почему хотим оставаться красивыми (при условии, что не находимся в депрессии). Любая психически здоровая женщина хочет чувствовать себя красивой, ей нравится смотреть в зеркало и вертеться в новых нарядах. Для мужчин это все? Для подруг? А может для самой себя?




От женщин получать комплимент приятнее, потому что женщина женщине обычно доброго слова не скажет. А если вдруг говорит целый комплимент - это значит, что, действительно, не смогла промолчать... И правда, красиво. 

Для кого каждый день хочу быть красивой я? Зачем мне этот шкаф набитый разными нарядными  платьями, если можно ходить тупо в одних и тех же джинсах? Для чего мне спортзал и постоянные истязания гантелями...  Замуж уже вышла, и детей вроде как родила. Ходи в чем хочешь... Ешь, что хочешь... Не ограничивай себя, как делают многие. Но нет... Я так не хочу. 

Мне нравится восхищение "со стороны" - посторонних людей, и мне нравится, когда муж вдруг начинает на меня смотреть с внезапным удивлением, так как будто его вдруг осенило "как я хороша в этом наряде". А еще мне хочется любоваться самой собой в зеркале. И чтобы дети мои говорили мне комплименты. Поэтому хочу я или нет, но я беру себя за шкирку и тащу в спортзал. Каждый день тщательно продумываю свой образ. Слежу за тем, чтобы все было красиво. 

Брюки из бархата здесь на фото заказывала еще в прошлом году. Необычный узор и несколько оттенков позволяют сочетать их практически с любым однотонным верхом. А эту блузу с рюшиком заказала уже этой осенью. Нежная на ощупь  и приятная к телу. Люблю La Redoute!

А еще обратите внимание на мое длинное пальто. Оно подошло бы для женщин высокого и среднего роста, с учетом пропорций. Конечно, нельзя сказать отвлеченно, что оно подошло бы абсолютно любой, но у него есть все шансы, так как мы разрабатывали и шили его на собственном производстве.  











Фото: Соня Турусова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...