суббота, 9 ноября 2019 г.

Почему люди разводятся?

Костюм - Likemammy
Водолазка - Inspire
Обувь и сумка - Helmar
Шляпа - Stradivarius

Как-то ко мне пришла клиентка, которая решила  заказать платье к своему второму замужеству. И мы с ней разговорились. Я спросила: "Вот как так бывает? Сначала живешь с одним человеком, в одной системе координат, а потом что-то меняется и все..." Она ответила: "Есть предел допустимости: сколько ты это сможешь терпеть. Если сможешь дальше - живешь, сцепив зубы, если нет... Значит развод". 





А каков он порог терпения и что люди терпят в браке? 

Один не вынесет и повышения голоса, соберет чемодан и растворится в туманных далях, а другая будет терпеть побои и пробитые головы, потому что ей некуда деться. 

Один умный человек сказал примерно следующее: всегда надо представить себе ситуацию: как будет если вы разведетесь - станет легче? А может наоборот - все только усложнится? Кто будет оставаться с детьми на выходных или после работы? Кто станет выполнять (хоть изредка роль помощника и то самое плечо, на которые можно опереться. Такого человека после развода не будет. А если его не было и в браке - тогда что уж там.. Действительно, должно полегчать. 

Но современные люди так часто разводятся, они так легкомысленно относятся к институту брака, что в нашем мире просто не за что ухватиться. Ничего святого больше нет. 

В одной из серий "Миллиарды" - сериала, который я смотрю, от Акса - главного героя уходит жена. Она забирает детей и исчезает, дабы наказать его. Он приходит к ее брата, само собой, ищет ее, роет носом землю. А брат ему говорит: "Я знаю штучки таких козлов как ты. Ты сейчас весь испуганный и хочешь, чтобы она вернулась. Но потом она решает тебя простить и возвращается домой. Ты хочешь ее наказать, чтобы она так больше никогда не делала, хочешь ее унизить и поставить в зависимое положение. Ты хочешь мести... И все становится только хуже". Вот почему женщинам нельзя никогда заикаться о разводе, если они хотят лишь попугать. Не выйдет ничего хорошего из хлопали дверьми и демонстративного битья посуды. Если уходить, то навсегда и взвесив все "за" и "против", имея возможность прожить одной и прокормить себя и свое потомство. 

Пределы есть... И они определяются тем самым вопросом: "А станет ли мне легче?"









Фото: Настя Бирюкова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...