понедельник, 19 августа 2019 г.

Soledad

Платье - Likemammy

Я очень люблю одиночество. И несмотря на то, что я семейный человек, и у меня есть муж и двое детей, я испытываю самую настоящую потребность периодически "скрываться" от них. Не могу терпеть, когда мы подолгу вместе, когда нет возможности уединиться и подумать. Помню, еще когда дети были маленькими и В. приходил с работы, я просто прыгала в свою "микру" и переводила в ней дух. Куда я тогда ездила я соображала на ходу, уже сев в машину и закрыв все двери на замок. Чувствовать себя в одиночестве для меня означает чувствовать в безопасности. 



Я чувствую приближение осени, потому что осенью я обычно в таком состоянии. Soledad. Это называется так.

В одном из своих прошлых постов я писала:

"Я люблю переходые периоды - осень и весну. Каждый раз в эти сезоны я soledad. И мне так приятно заглядывать в собственное  лицо, изучать его, как будто впервые. Как будто до этого всю зиму я жила в чьем-то чужом теле, а теперь... Это как возвращение в родной дом. У меня каждый раз так весной и осенью.

Катя-перевертыш, пиковая дама осенью и дама червей весной, тутовая ягода, еще не чувствует весну, но уже любит ее всем своим маленьким сердцем. Уже нетерпеливо бьет мокрую сонную землю левым копытцем, немного отлежалым за зиму. Но ничего страшного. Скоро в теле появится сила, потечет гранатовый сок по всем жилам и заблестят от удовольствия глаза".

 И я чувствую примерно все то же самое, просто пишу почему-то хуже. 

Осень для меня - это всегда бунт. И сейчас я предчувствую, что начнется. Не хочу ничего менять, мне прекрасно в моих состояниях. И, когда я одна - я чувствую их остро, пряно, невозможно ясно и отчетливо. Все здесь... Все. Привет, я тоже. 

1 комментарий:

  1. Опять "соледад"? Открой своим говнарям истинную причину появления этой характеристики настроения.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...