вторник, 20 августа 2019 г.

Культ тела

Платье - Likemammy
Обувь - Pimkie
Очки - Mango

В современном мире процветает культ тела. Почти как в Древней Греции, где красивыми считались мужчины-атлеты, дискометальщики и парни, наделенные мускулами. Сейчас есть некоторые отличия, но то, что в настоящее время тело вышло на первый план - никто не станет оспаривать. 


Мы ухаживаем за телом, мы его кормим только правильными продуктами (если, конечно же, мы следим за собой и хотим оставаться в тренде), мы отказываемся от тех вещей, которые нашему телу вредят: модные диеты, слоганы "Ты и так сладкая! Откажись от сахара!", мотивирующие иллюстрации с надписями: "Ты то - что ты ешь. Поэтому не употребляй быстро, дешево, просто или ненатурально". Я перевела буквально дословно. Все это имеет место быть. 

Чтобы быть модным сегодня недостаточно одеваться в дорогие бредовые вещи, как считалось ранее. К красивой обертке должна прилагаться еще и вкусная конфетка. 

Нам важно гордиться собой, когда мы впархивали в спортзале полдня. Хорошее самочувствие и гордость за себя - это основной двигатель прогресса в современном мире. Я лично делаю все возможное, чтобы просто хорошо себя чувствовать. Сюда входит  и понятие о гардеробе, и личные отношения, и какая-то польза обществу, и дети, и спорт, и здоровье. В общем, все это в совокупности. Я даже так скажу... Мы в какой-то степени перестали гнаться за деньгами, за финансовым благополучием, хотя это тесно и неразрывно связано и с внешним видом в том числе. Нам важнее сегодня, чтобы день прошел хорошо, чтобы ни у кого ничего не болело, чтобы тело было в порядке. 

Мы приняли всю ответственность за себя и не собираемся перекладывать на других. Больше не модно говорить и рассуждать в стиле куриц из прошлого: "Я ему родила детей, пусть теперь он меня обеспечивает". Чтобы ему хотелось это делать, из него нельзя тянуть. Он должен сам "тянуться" к вам. А тянуться он будет, если у вас будет все ровно и хорошо. Быть целостным, цельным, настоящим сегодня - это в том числе быть немного зацикленным (в хорошем смысле слова) на себе самом. Кто если не я? Кто вместо меня пойдет на спорт? Кто купит что-то полезное и положит мне в рот? Кто заработает на уходы, массажи, процедуры, которые нужны для того, чтобы чувствовать себя хорошо. 

Остановиться в своем развитии, прерваться равносильно наплевательскому отношению к собственному телу. А начать трудиться над ним никогда не поздно!

Вон, говорят же, что 50 - это новые 30!

Не знаю, как будет в 50, но в 30 я чувствую себя на хорошие и уверенные 30, когда не почти не хочется что-то в себя добавлять или убавлять, когда мне комфортно на моих тоненьких ножках (на них легче ходить), когда я посещаю спортзал ради сегодняшнего и завтрашнего хорошего самочувствия, и чтобы в 50 тромб нигде не оторвался. Кровь надо разгонять. 






Фото: Женя Васильева 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...