вторник, 20 ноября 2018 г.

31

Платье - Asos / Similar / and here


Привет, Катя. Сегодня твой день рождения (писала чуть заранее), а в этот день принято хвалить. Давай немного о том, что тебя окружает. Ты пересекаешь новый рубеж - размениваешь четвертый десяток. И, возможно, лет еще через 10, это письмо из прошлого покажется тебе ценным. 




Ты стараешься жить осознанной и полноценной жизнью, это очень хорошо. Ты рожаешь всех детей, которые к тебе приходят. Ты принимаешь их, потому что в детях - очень много энергии и силы, дети придают смысл твоей жизни, они - как ориентир. Если они есть - человек не зря живет на этой земле и ест свой хлеб. Без детей по собственной воле в определенном - скорее всего уже твоем возрасте - человек - трус. Да, это трусость в 30 отказываться от детей. Ты не отказываешься и правильно делаешь. А еще они обнуляют. Все-все... Ты рождаешься вместе с ними заново. Как Феникс. 

За эти годы ты определенно стала красивее. По крайней мере, мне ты больше нравишься такой ;) Мы вместе работаем над твоими пропорциями (хотя есть еще и тренер), прессом, обещаю - доведем его до совершенства (может даже после рождения третьего?). 

Ты стала спокойнее. Нет, ты все так же нервничаешь и бывает кричишь, как истероид, но у тебя появилось внутреннее спокойствие. Наверное, это то, что приходит с опытом. Как будто вместо удивления ты говоришь: "Ну и что? И не такое бывает". 

Люди тебе говорят: "Пойди найди себе нормальную работу". Но ты не спешишь, хотя когда долго живешь "без своих", когда люди не интересуются тобой и на какое-то время оставляют тебя, ты начинаешь задумываться: "А может они правы? Может надо пойти на заправку / в магазин / в кафе?" Но тут же одергиваешь себя за проявление малодушия. Упорство награждается всегда. Тот, кто непроходимо туп, но очень настойчив, обычно добивается гораздо больше всех умников вместе взятых. Поэтому надо попробовать выстоять как можно дольше, отстоять себя и свое детище. 

Ты все еще забываешь про обеды и забиваешь на здоровье. Так делать нельзя. Нужно следить за собой, потому что никто этого за тебя не сделает. Никто не вставит в тебя новый орган взамен старого. Это не рядовая операция. Поэтому относись к себе с большим вниманием. Больше нормальной еды и меньше сладкого. От него одни прыщи и серая кожа. 

Я знаю, ты живешь без камня за душой. Ты в ладу с собой и с теми, кто тебя окружает. Тебя не в чем упрекнуть. Ты не страдаешь по прошлому, потому что его нет. Фантомы почти испарились. Почти, потому что остался один непроработанный момент, но ты работаешь над этим. Знаю, что через пару-тройку лет будешь смеяться над тем случаем. Отпусти все... Отпусти и забудь.  

У тебя мало друзей, но они есть. Тебе не нужна шумная компания, они будут сосать из себя энергию. Тебе хватает и тех, кто рядом. В твоей жизни достаточно людей, но ты перестала их пускать близко. И правильно. Лишь некоторые из них. Совсем немного, но по-настоящему. 

Ты не обманываешь и не воруешь. Не убиваешь. Не малодушничаешь. Говоришь правду. Хочется верить, что не заискиваешь и не прогибаешься для получения каких-то выгод. По крайней мере в свои 31 ты решила так, и это верно. Как будет дальше - посмотрим. Может сюда добавятся новые пункты, но хочется верить и надеяться, что те, которые уже обозначены - не изменятся. 

Ты можешь заорать, поскандалить, иногда (чаще всего в поликлиниках), ты выглядишь как крыса, но это только ради детей. Людям, которые к тебе обращаются, ты хочешь дать чуть больше, чем они просят. Этот закон нельзя нарушать, иначе обращающиеся иссякнут. 

Чудесная жизнь.
Спасибо за все.
И не теряй надежды.

Есть только я у самой себя по-настоящему, и как сказал Френк:
"Я молюсь себе за себя". 









Фото: Настя Бирюкова

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...