суббота, 17 ноября 2018 г.

Как полюбить себя?

Куртка - Pimkie
Юбка - Zaful
Ботильоны - Ekonika
Джемпер - Modis
Серьги - Kristy_J.ru

Общаясь с разными людьми, наблюдая в быту за своими знакомыми, я делаю отнюдь не утешительные выводы. По-настоящему здорОво любят себя единицы. Кто-то занимается самобичеванием и постоянно сутулит спину, кто-то, наоборот, уходит в бестолковый эгоизм. Тогда как любовь к себе - это нормальная составляющая жизни каждого из нас. 




Что необходимо сделать для того, чтобы полюбить себя по-настоящему? 
Какие шаги нужно предпринять? 
Это отчасти касается типажной системы, а отчасти и нет, потому что вне зависимости от своего типа, вы должны научиться жить в том теле, которое вам дано от природы и принимать его именно таким, не предпринимая попытки переделать. Красота - она ведь всегда в естественности... Если это настоящая красота. 

1. Конструктивная критика
То есть ваша критика по отношению к себе должна быть исключительно по делу. Мы не критикуем себя за то, что не можем исправить или за то, что находится не в поле нашей юрисдикции (мы не можем на это повлиять). Сколько тревожных людей вокруг нас проживают свои жизни в суете и в постоянном бичевании себя. 

2. Обращаем внимание на то, что мы носим каждый день. 
Не откладываем лучшее на потом, не вешаем в шкаф вещи в надежде, что когда придет праздник - достанем их и будем носить. Если купили что-то - надевайте сразу, не теряя времени.  Мы же достойны самого лучшего! Так почему тогда 80 или 90% времени носим серые и закатанные вещи?

3. Качество касается не только вещей, но и всего остального.. 
В этот пункт входят и продукты питания (не то, что дешевле, а то, что лучше - пусть и может быть меньше). Также, здесь рафинированный подход к кругу своих друзей и знакомых. Освобождаем свою жизнь от токсичных людей. Очищаем свое пространство от тех, кто в нас не верит, сомневается или все время критикует. 

4. Маленькие радости - ключ к большому счастью. 
Радуя себя по мелочи каждый день - мы не теряем вкус к жизни на протяжении длительного времени. Что для вас есть маленькая радость?) У всех она будет своя. 

5. Старайтесь видеть прекрасное в окружающем мире. 
Остановитесь на 2 минуты, чтобы полюбоваться цветами в киоске или присядьте на скамейку, чтобы понаблюдать за детьми. Если вы будете иногда замедляться или  даже останавливаться и всматриваться в то, что вокруг - вы будете видеть больше и любить себя сильнее, ведь вы - часть этого мира! Иногда, если я очень сильно злюсь на кого-то или не понимаю определенного человека - чтобы переключить свое внимание в благоприятное русло, я запускаю мысль: "А ведь этот человек - тоже Божье творение!" Такие моменты волшебства... 

6. Избавьтесь от комплексов. 
Свободный человек - не скованный никакими умозаключениями, чистый как дитя в любых своих проявлениях, всегда притягивает в свою жизнь больше любви. Он относится к себе и к своему телу с уважением, а значит не считает свои мысли грязными, а свои действия оскорбительными (то же самое касается действий других людей). Он может остановить кого-то, если что-то ему не нравится, потому что он сам напрямую управляет своим телом, но может и принять какой-то факт, согласиться на что-то, только потому что сам считает это необходимым и правильным. Это называется гармоничная жизнь в согласии с собой. 

7. Старайтесь дать себе все самое лучшее. 
Это и книги, которые вы "поглощаете", про питание я уже написала... Знания, которыми "питаетесь". Это посуда, из которой вы едите. Почему одни чашки у нас становятся любимыми, а другие нет? Почему каким-то вилками нам приятно есть, а какие-то мы всегда оставляем на потом? Все дело в "красивости", удобности и отношении к вещам и предметам. Так вот, доставайте свой праздничный сервиз из фарфора прямо сейчас и садитесь пить чай!










Фото: Саша Замятина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...