среда, 31 октября 2018 г.

Пустим все на самотек!

Костюм - Kiabi
Туфли - Helmar
Джемпер - Modis
Серьги - Kristy_J.ru

Есть  такой волшебный метод, меня обучили еще в юности пользоваться время от времени этим приемом. Просто поднимаем руку вверх и на выходе произносим не очень хорошие слова, в рамках моего блога я не их озвучить) Рука при этом со усилием опускается вниз. Мы как бы машем ею и стряхиваем с себя все плохое. Потому что контролировать абсолютно все в своей жизни невозможно. Этот приемчик работает, когда вы чувствуете перегруз, когда вы хотите повлиять на то, на что не можете повлиять, это просто не в вашей власти. И извиняться за это не нужно. Просто поднимаете руку вверх и ... Отправляете весь негатив куда подальше. 






В жизни иногда очень важно пускать все на самотек, позволять вещам развиваться так, как они того хотят. От чрезмерного внимания к каким-то процессам и ситуациям, ваша голова перегружается, мозг перестает работать как надо, а в организме горит красная лампочка "Стресс". 

Процесс "забивания" на что-то происходит в 2 этапа.

Сначала вы отпускаете что-то от себя. А потом вы перестаете следить за этим. Для собственной же психики важнее быть в спокойствии. То есть если у вас есть какая-то нерешенная проблема и при этом вы не можете повлиять на нее прямо сейчас - переключаемся на что-то другое и вообще теряем ее из виду!) Даже не проверяем, как оно! Оно отдельно! Все!

Это очень важно уметь, наравне с твердым "нет" без объяснений. Ну то есть вас зовут куда-то, а вы не очень хотите, вы имеете право сказать: "нет" и не сдаваться в подробности. Неважно, что люди подумают о вас или какое у них сложится мнение на перспективу... Самое главное, что вы спокойны, вы выразили то, что хотели (свое истинное желание) и вам не в чем себя упрекнуть. Вы честны перед самими собой!

Честность вообще упрощает жизнь! Мы же на Земле всего лишь такое короткое время... Так почему бы не делать только то, что хочется?!)





Фото: Саша Замятина

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...