понедельник, 19 декабря 2016 г.

Как развить вкус?

Пальто - Dresslily
Платок - Romwe
Брюки - Zarina
Джемпер - Tako
Обувь - H&M
Шапка - Алена Коченкова
Вкус и чувсво стиля вырабатывается со временем. Это как раз те самые моменты, когда мы смотрим на свои фотографии 5-10-летней давности и не узнаем в этих странных одеждах себя. Все нам кажется смешным и нелепым, особенно, если мы постоянно пребываем в поиске новых образов. 



Возможно ли выработать чувство вкуса и вообще нащупать свой стиль во всем многообразии модных новинок? Как и с помощью чего это делается? Давайте поговорим немного о способах на конкретных примерах: 
  • Пойти на курсы стилистики или постоянно читать книги, журналы по fashion-тематике. Если вы будете насильно заставлять себя это делать, искусственно внедрять "сверху" знания, то никакого толку не будет. Это та сфера человеческого бытия, которая не терпит никакого насилия. Это должно быть вам легко и приятно. Любое обучение эффективно только в том случае, если оно приносит еще и массу удовольствия. Надо кайфовать от процесса! 
  • Пробовать разное, прислушиваться к себе, в чем именно вам комфортно, какая одежда наилучшим образом "рассказывает" о вас, попытаться посмотреть на себя со стороны. Проходите мимо зеркала или витрины? Один беглый взгляд, когда вы не успели собраться, расскажет о вас многое. Походка, движения, положение тела в окружающем пространстве. Также, наблюдайте за собой на фотографиях. Что вам там нравится? Что нет? Делайте выводы. 
  • Полюбите примерочные. В магазинах вы должны чувствовать себя комфортно. Просто гуляйте и не воспринимайте этот процесс как каторжную работу (для некотрых именно так и есть). Берите примерить даже то, что вам не по карману, что, как ва кажется, вам не пойдет. Не стесняйтесь и развивайте, как говорит одна моя хорошая знакомая, собственную  "вместимость". Выходите за пределы своих возможностей хотя бы мысленно.
  • Смотрите фильмы, читайте книги, посещайте картинные выставки... Все эти образовательные моменты улучшают ваше собственное восприятие. А еще спорт! Ничто так не преображает женщину, как регулярные занятия. Она потом сама сразу бежит "переодеваться", потому что новые объемы заставляют ее сделать это)))
  • Подпишитесь на парочку модных блогеров, на людей, которые вас мотивируют и восхищают. Перенимайте их манеру составления комплектов. В копировании нет ничего плохого особенно, если , к примеру, вас разделяет океан!)))
  • Не завидуйте тем, кто, как вам кажется, лучше вас. Зависть уничтожает любые стимулы (а не наоборот, как говорят некоторые). Просто найдите свой путь. Даже в том, что касается стиля. 
  • Чаще присматривайтесь к витринам, даже просто проходя мимо магазинов. Их "творят" обычно те, кто имеет отменный вкус, кто учился на "это" годами, ну или просто, кто копирует это с модного каталога. 
  • Не гонитесь за оригинальностью, сложным кроем, необычными фактурами. Для начала просто обзаведитесь стильной и простой "базой". 
























Фото: Вика Лирика

СохранитьСохранить

5 комментариев:

  1. Я конечно, далеко не икона стиля. Но у вас в блоге есть такие образы от которых хочется реветь кровавыми слезами. А потом вы раздаёте советы о том, как выработать ВКУС. Уж извините, вот такая я противная)

    ОтветитьУдалить
  2. Как хорошо, когда зимой можно ходить в пальто))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...