понедельник, 6 апреля 2020 г.

Карантин

Платье - Vrajavali
Туфли и клатч - Helmar

Несколько дней подряд мысленно приступала к написанию этого поста и откладывала его. Все в моей голове уже сотню раз перемешалось и что самое интересное, я не выработала до сих пор в себе устойчивого и правильного (для меня) мнения, которому бы верила на все 100. Это как в юности с принципами. Помните? Я несколько раз об этом писала на всевозможные лады. А когда я пишу о чем-то, я в какой-то степени себя убеждаю и тем самым успокаивают. 



Я писала в инстаграм, а через несколько часов мне хотелось удалить этот пост. Я думала сначала одно, потом другое, потом я смотрела/читала/слушала кого-то и вот мое мнение было уже совершенно  другим (иногда противоположным). 

Я не знаю как правильно. И как реагировать я тоже не знаю. 

Сидя дома взаперти и не имея возможности даже вынести мусор (муж выносит по утрам) мы с детьми приспособились к новому режиму, где можно проснуться в 10, потом еще час поваляться, а потом только лениво выйти на кухню, сделать себе кофе 2 раза подряд, залипнуть над сериалом до глубокого вечера и там день за днем... 

Я не очень представляю, как мы будем учиться онлайн, а Василисины курсы как раз перешли на эти чертовы "новые" рельсы. Я не планировала домашнего обучения и никогда бы не пожелала этого своим детям. 

Боюсь я знаете чего? Да, понижаю свои вибрации) Ну, во-первых (начну проговаривать и может меня отпустит), я боюсь того, что после карантина мне некуда будет выходить на работу. Безделье, от которого я сейчас очень страдаю, затянет меня и когда все устаканится, моя сфера деятельности будет еще долго никому не нужна. Какая одежда, если людям есть нечего? Всю жизнь я избегала тех состояний, когда ты вроде бы как остаешься не у дел. Даже в беременности и потом пока дети были грудничками, я все равно старалась себя чем-нибудь занять, как-то заработать пусть и небольшие, но свои собственные деньги. А сейчас я чувствую, что я не у дел. Да, это не так трагично, как бывает, например, с мужчинами -  кормильцами, привыкшими добывать на всю семью. Им тяжелее. Но мне тоже пока непросто осознать, что я зависла между  двух миров (думаю, как и большинство людей сегодня). 

Еще я боюсь, что такие мероприятия - типа карантина - будут устраиваться каждый сезон или когда вздумается. Ах, Билл Гейтс изобрел новый вирус. Пока разрабатывается вакцина от него - посидите-ка вы дома, друзья. Ради вашего же блага! 

Я не хочу дистанционного обучения. О этом я уже написала там чуть выше. Я этого боюсь тоже. Это незавидная участь для наших детей, которые будут глупее, чем даже мы с вами, а хотелось бы наоборот. 

Еще один момент касается здравоохранения. Долгие годы (при Медведеве в частности) эти структуры оптимизировали, оптимизировали  да и наоптимизировали. В той местности, где живут мои родители, там практически нет ни у кого шанса выжить, если, не дай бог, случится инсульт. Потому что больницы в селе больше нет, а в районе ее "дооптимизировали" до канцура. Там, где когда-то рожали и проводили сложные операции, не делают больше ничего. И в этом вина министерства здравоохранения, которое принимало решения по сведению всех больниц и поликлиник в селах и деревнях на нет. Теперь, когда вирус пришел на нашу Землю, где-то в Москве начали строить что-то и так далее, но это в Москве... Которая, как известно, отдельное государство. 

За эти сидения на карантине я напиталась разной информацией. Не вижу смысла здесь расписывать (возможно) бред про мировое правительство и всемирный заговор. Поживем - увидим, к чему мы в результате придем. Я сейчас просыпаюсь каждое утро и думаю об этом конкретном дне. Я не вспоминаю прошлое. Его уже нет. Я не думаю о будущем, которое еще не наступило. Я просто иду на кухню и завариваю себе кофе. Ждем новостей, друзья. 

Я надеюсь, вы не унываете. 

P.S. Вчера я дошла до дна в своем унынии и депрессии из-за вот этого всего и мыслей, от которых я теперь отказалась. Дошла до дна и оттолкнулась. Сегодня мне лучше. Повышаем вибрации! Настраиваемся на новый лад!р












Фото: Соня Турусова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...