понедельник, 29 июля 2019 г.

Универсальный гардероб

Платье - Likemammy
Обувь и сумка - Helmar 

Если это понятие существует, то но включает в себя такие вещи, которые подошли бы совершенно разным и не похожим друг на друга женщинам. Это должны быть совершенно  по-разному трактуемые вещи, которые будут актуальны и для тех, кому 25, и для тех, кому 55. В этом посте я хочу рассказать вам о таких вещах. 



Универсальный гардероб - это такой доступный минимализм, когда вы думаете головой, прежде чем совершить покупку (даже если на вещь большая скидка!). Я хочу рассказать вам о Кэролайн Джой, американском блогере, которая придумала свою версию универсального гардероба. 

Для того, чтобы отныне и вовек не было проблемы под названием "Нечего надеть", Кэролайн предлагает иметь в своем шкафу всего 37 вещей. Если у вас есть эти вещи, отмечайте их в своем листе, а если каких-то не будет хватать - задумайтесь над их приобретением. Но подойдите к этому вопросу очень ответственно. Ведь эти 37 вещей будут с вами на протяжении долгих лет и сезонов, из них можно оставить разноплановые образы и не чувствовать себя ограниченной

Что же входит в число этих 37 наименований? 

1. Удлиненный блейзер
Сейчас это вполне может быть жакет в мужском стиле с расширенной линией плеча. Удлиненный - означает до середины бедра. Романтические типажи могут акцентировать внимание на талии с помощью ремня. У меня вопрос только к гаминам, потому что при неправильном подборе такого жакета - их пропорции будут существенно нарушены (не во благо). Если вы классик или любите этот стиль - выбирайте жакет в спокойных цветах - возможно, однотон. Если  вам интересны другие стили и направления, то такой жакет может прекрасно олицетворять одну из стилевых тенденций. Бохо? Тогда он будет с этническим принтом и необработанным краем рукава. Но самый, конечно, выгодный вариант - это купить сразу брючный костюм - можно в каком-то ярком цвете, который вам будет идти по цветотипу и на основе всего 2-х вещей в гардеробе, постоянно дополняя чем-то - иметь огромную матрицу вариантов. 

2. Классическая рубашка. 
Самые классные варианты можно найти в масс-маркет - например на  La Redoute или в H&M. Я отдаю предпочтение натуральным тканям. Выбирайте oversize - если позволяет рост  и вы мечтаете немного похудеть. Объемные вещи скрадывают лишние килограммы. И это неправда, что в некоторых гардеробах можно обойтись без такой рубашки. Обойтись, конечно можно, но вы лишаете себя нескольких десятков модных образов, которые могли бы создать на ее основе. 

3. Хлопковые футболки.
Абсолютно универсальный вариант верха. Вниз можно надеть какой угодно принт, а однотонная футболка все выдюжит. Можно остановить свой выбор на черной, белой и серой (меланж), которая шикарно сочетается с джинсовыми вещами. 

4. Свитшот или пуловер.
Выбирайте что вам ближе по духу. Такая вещь отлично защитит вас от холодов, а еще на ее основе можно создавать многослойные образы, надевая, тот же блейзер в клетку. о котором я написала выше, белую рубашку и яркий однотонный пуловер с V-образным  вырезом.

5. Джинсы.
Любимый предмет гардероба Виктории Бэкхем.  И незря. Ведь удачно сидящие джинсы можно надеть и на вечеринку с нарядным топом, и в лес на вылазку - со свитшотом и кроссовками. 

6. Строгие брюки. 
Это та самая блейзерная история. Можно купить сразу костюм и носить по раздельности, когда требуется, а иногда и вместе. 

7. Юбка-карандаш
Следите за посадкой. Она должна сидеть высоко и красиво очерчивать бедра. В офис на работу можно надевать ее с рубашкой, а в кино - с беловым топом, чтобы создать романтичное настроение. 

8. Платье-футболка. 
У меня таких несколько. Разный цвет, разная длина, разное настроение. На такое платье можно надеть какие-то интересные колье и создавать  этнические образы. А с минималистичными босоножками и красивой укладкой - отправиться в клуб или ресторан. 

Ну и дальше различные вариации с этими вещами или похожими. Платье у вас может быть и еще одно - например, для работы - платье-футляр или наоборот - цветочные мотивы и хлопок. К жакетам будет относиться и джинсовая куртка, и куртка-косуха. Добавьте сюда шорты, ромпер или комбинезон, а также тренчкот. Удивительно, но в эти 27 предметов гардероба блогер не включила обувь и другие аксессуары. Их может у вас быть значительно больше: чем больше всяких мелочей - те больше возможности с помощью одежды передать настроение. 

Как вам идея? 


















Фото: Кристина Данилова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...