понедельник, 10 июня 2019 г.

Все уже в прошлом?

Жакет - La Redoute
Джинсовые кюлоты - Stradivarius / Similar
Обувь и сумка - Helmar
Носки - Nosok-Sock

Это закономерно, что с течением жизни из одних вещей мы "вырастаем", а к другим "дорастаем". Когда я смотрю на себя в зеркало или работаю с клиентским гардеробом, я вижу, что платье прекрасно шедшее 2 года назад - сейчас абсолютно ни к лицу. Это не связано с прибавками в весе или похудением. Это больше относится к взгляду, прошлому опыту, положению тела в пространстве, манере "строить" лицо. 




Скорее всего и вы замечали, что некогда любимое платье, не доставшееся из шкафа на протяжении нескольких сезонов, уже совсем не красит, и даже наоборот, портит и разрушает общее впечатление от вас. Почему так происходит? Неужели  вещи, которые не утратили актуальность, должны меняться на такие же вещи, но другой конфигурации? 

Действительно, это так... От нашего посыла и даже выражения лица многое зависит. То, какой смысл мы всему этому придаем... Цветочные мини, которые когда-то очень даже мне шли, пару лет назад оказались совершенно неупотребимыми... Хотя что, по сути, поменялось? То же самое можно сказать о джинсовых мини для каких-то женщин. Проходят сезоны и они оказываются не у дел. Хочется подлиннее, как-то закрыть колени... Надеть однотон. 

У одного из наших отечественных  психологов есть своя система, основанная на разделении дочерних типов и материнских. Бывают женщины, еще не ставшие матерями, но уже с такими лицами, острыми, полными тревоги, сострадания или чего-то такого же по смыслу. А бывают матери, не утратившие девочкового задора (но реже). Одежда "матерей" должна быть более закрытой, менее наивной и сексуальной. Темнее по цветам, серьезнее. У "девочек" же и ткани полегче, и принты повеселее. Неорганично смотрится женщина, играющая в девочку, и наоборот, та, которая становится на каблуки и красит губы красной помадой, как будто своровала у мамы. 

С возрастом мы приобретаем какой-то статус, положение в обществе, у нас появляется серьезность. Но шутить над собой надо! И на помощь в этом мне пришли носки от @nosok_sock 

Их придумала и начала продавать Настя, которая и поснимала фото этого образа, моя подруга. Ей пришла в голову идея заняться таким отчасти творческим делом - продавать носки со смыслом. А я уже придумала, как и с чем буду их носить. 











Фото: Настя Бирюкова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...