воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Слово есть, а типажа нет, или почему Двин Ларсон не выделила романтиков у мужчин?

Пыльник - Newchic
Джинсы - Zara
Обувь - Kari
Водолазка на молнии - Befree
 Кепи - Zaful
Ремень - Pimkie

Интересная типология у Двин Ларсон. Кто продолжает изучать, давайте углубляться вместе. Почему среди мужчин она выделяет гораздо меньше типов? Неужели среди мужских черт нет пухлых губ, больших распахнутых глаз? Еще как есть. Вспомним, например, господина Юдашкина. Невысокий рост и милые располагающие черты. Скорее всего Двин отнесла бы его к натуралам. А я к романтикам... 

В чем проявляется мужской романтизм? Давайте разбираться вместе. 




Вчера на моем мастер-классе присутствовало и несколько парней. Я решила переложить на них свои знания о типажах, используя терминологию Кибби и Ларсон, а уже под  утро получила сообщение от одного из участников: "Вы отнесли меня к типажу камин романтик", но романтиков нет в типологии Ларсон. Объясните мне, пожалуйста, что вы имели в виду?" 

Я сперва растерялась: как так? Слово есть, а типа нет?) Начала читать, смотреть ютуб-видео других стилистов и, наконец, обнаружила статью Романа Медного, где он изучает и раскладывает свои представления о мужчинах по полочкам. Что в его понимании мужчина-романтик? Как должен одеваться такой мужчина?

Дальше текст взят из статьи Романа Медного:

Мужчину романтика отличает:

— Пропорциональные аккуратные черты лица;
— Мягкая структура лица и тела;
— Возможна склонность к полноте;
— Средний рост;
— Мягкие тонкие волосы и склонность к потере волос.
Мужчины данного типа обычно очень привлекательны в юности, но с возрастом теряют свой шарм. Посмотрите, что произошло с возрастом с Конкиным и Смеховым, сравните фото в 16 и 40 Дикаприо. Иногда, как в случае с Бредом Питтом, пластическая хирургия позволяет из романтического типажа выкроить классический, но это единичные случаи.
В кэжуале данному типажу лучше опираться на ассоциации с художниками, поэтами и литературными героями. Им идет артистизм и легкая экстравагантность.
В случае с "гаминами-роматниками", которых у Ларсон среди мужчин не существует, романтический мужской налет создается по типу Тимура Родригеза. В его образах присутствует секс и определенный вызов. Его привычный сексапил проявляется не только в манере держаться на публике, но и в одежде. Рубашки сидящие по фигуре - зауженные (не широкие и не клетка, привычная для натуралов), блестящие ткани, артистизм и вызов, но не такой как у мужчин-драматиков. Вызов взбалмошных и непостоянных гаминов романтиков проявляется в том, "чтоб костюмчик хорошо сидел". Вот если переложить это все на типологию Ларсон, то получится, что несуществующие в официальной версии "гамины романтики" являются прямым отражением гаминов классиков в 80% случаев. Более "широкие" и приземистые их вариации будут отнесены к камином натуралам. 











Фото: Настя Бирюкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...