понедельник, 20 августа 2018 г.

Чувство благодарности - как основа жизни

Костюм - Likemammy

Без этого чувства нет нормальной жизни. Нельзя ходить на работу и не благодарить своего работодателя за этот шанс. Вернее, можно конечно, и так делает большинство. Глазки становятся маленькими и жадными, ручки липкими... Отвратительно. Нельзя также, утром просыпаться с ощущением злости на весь этот мир. Без чувства благодарности жизнь будет представлять собой полумеры, а счастье вы не испытаете никогда. 



В одной статье недавно прочитала об индусе, который однажды получил в подарок компьютер, и так это его поглотило, что он решил во что бы то ни стало выучиться на инженера в Америке, чтобы потом работать в Microsoft. 22 года ему потребовалось на то, чтобы стать генеральный директором этой компании, но он сделал это! Он добился того, чего хотел и всегда вспоминал слова своей мамы, сейчас приведу цитату полностью: "Нужно следовать своим путем и не забегать вперед. Если то, чем ты занимаешься, приносит тебе удовольствие, если ты делаешь это правильно, если твои цели благородны, то жизнь тебя не подведет". Сколько раз замечала, что если человек юлит по-подлому, не договаривает, пытается найти для себя какие-то дополнительные выгоды - ничего из него хорошего не выйдет. Только глобальное ощущение благодарности ко всем и вся, придают жизни смысл. Быть добрым и открытым гораздо полезнее для здоровья. И кстати, по-настоящему обмануть доброго человека, сложнее... Это только кажется, что можно воспользоваться его расположением. На самом деле в доброте куда больше силы, чем в злости и в негативе. 

Признать однажды, что ты есть то, что на тебя влияет, поблагодарить это нечто (много всего) и ощутить как твои морщины расправились. 

С одной стороны человек устроен так, что чем бы он ни обладал, ему всего будет казаться мало... А с другой стороны, и я об этом думала сегодня - глобальное ощущение счастья внутри приносят не деньги, не материальные блага... Быть счастливым можно просто каждый день испытывая благодарность по отношению к этой жизни и к людям, которые вас окружают.  













Фото: Кристина Данилова



2 комментария:

  1. прелесть. всё так.
    вопрос, что вы имеете в виду, говоря "Признать однажды, что ты есть то, что на тебя влияет, ..."?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...